На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Яичная диета Магги, разработанная для Маргарет Тетчер, позволяет терять до 9 кг жирка за 2 недели. Попробуем?

История создания этой диеты до сих пор покрыта занавесом тайны, так как информацию об этой диете нашли когда-то в ее записях, на пожелтевших листочках и, я думаю, поистине не известно до сих пор, соблюдала ли Маргарет Тетчер эти рекомендации врачей или нет.

Фото из интернета
Фото из интернета

Судя по ее внешнему виду, Маргарет никогда не страдала излишним весом, она носила 14 размер одежды (46 русский размер), всегда была в движении и в боевом расположении духа. Ну, а  так как она была в окружении многочисленных мужчин, Тетчер просто обязана была выглядеть как истинная английская леди. Поэтому всегда одетая с иголочки, с боевым настроем и приподнятым настроением — она была предметом зависти среди многих окружающих ее людей. Её диета - просто рекомендации врачей для поддержания себя в отличной форме.

Внимание! Вся информация на канале носит ознакомительный характер! Перед применением любых советов из интернета посоветуйтесь с врачом! Берегите свое здоровье!

Но мы живем в мире прогресса и… испорченного телефона. Чтобы сделать для себя славу, люди готовы идти на все. И вот кто-то придумал (ну или переработал) диету магги.

Изначально она была рассчитана на питание в течение 2-х недель определенных продуктов. Я еще раз уточню — ДВУХ НЕДЕЛЬ, причем само меню составлено на 1 неделю, а вторая неделя является повторением (закреплением) первой недели. А в интернете уже давно живет и процветает диета Магги которая ориентируется на 4 недели.  Правильно ли это? Давайте разбираться.

В чем суть диеты Магги

Диета Магги относится к белковым диетам, которые становятся такими популярными в последнее время за счет того, что они позволяют долго сохранять полученный результат.  Характерной изюминкой этой диеты стал фруктовый компонент - грейпфрут,  на который многие накладывают большие надежды по снижению веса.  

Фото из интернета
Фото из интернета

Так же в основе диеты лежит употребление  (!) 28 яиц в неделю.  Секрет данной диеты кроется в том, что за счет составления особого рациона в организме происходят химические реакции, которые способствуют сжиганию жировых отложений, выводу из организма ненужных шлаков и токсинов.

 Меню диеты Магги

План питания, который рассчитан на 2 недели позволяет сбросить до 9 кг веса, но это при строгом соблюдении рекомендаций.

 Если не указано определенного количества пищи, то размер порций человек определяет для себя самостоятельно. Помимо этого кроме указанной жидкости необходимо соблюдать питьевой режим и употреблять негазированную питьевую воду. По истечению 7-ми дней план питания следует повторить.  

Показания и противопоказания к применению

В принципе диета достаточно сбалансирована, но ее не следует применять беременным женщинам, людям с заболеваниями печени почек и сердца.

К плюсам данного рациона можно отнести то, что яйца придают чувство сытости, поэтому чувства голода избежать вам удастся. Меню очень четко и подробно прописано, сделаны необходимые замечания, следовательно, постоянно ломать голову над  тем, что приготовить совершенно не придется. Повесьте просто листочек с меню к себе на холодильник или на любое видное место и проблема решена.

И еще по поводу яиц: в яйцах содержаться много полезных веществ, витаминов и минералов, которые не спровоцируют авитаминоз.

 Но, как и у каждой диеты, здесь присутствуют свои отрицательные стороны, а именно те люди, которые не переносят яйца сразу могут отказаться от этой диеты. Не стоит себя мучить, подберите для себя иной способ корректировки веса.  Возможно вас могут подстерегать такие недомогания как раздражительность, усталость, слабость — это нормально, когда следуешь рекомендациям низкоуглеводной диеты.

Многие худеющие по этой системе питания утверждают, что все «мучения», которые приходится испытывать на протяжении диеты ничто по сравнению с результатом — красивой и стройной фигурой.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх