На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Лучше отдай мне своё место по-хорошему, сказала бабка.

Сегодня расскажу Вам историю, которую поведал мне один мой давнишний приятель у которого родители живут в станице Кущёвская. Сам он живет в Ростове-на-Дону, его рассказ будет от первого лица (но история это не моя, она рассказанная мне знакомым!).

Отдай мне своё место по-хорошему, сказала бабка.

Собрался я на выходных поехать к родителям, прихватил для них кое-какие продукты, а также купленную для них красивую посуду и не рискнув сдавать посуду в багаж купил второе место-рядом с тем на котором собирался сидеть я решив, что я положу туда посуду, место мною куплено и можно за него не беспокоиться-посуда доедет в целости!

На вокзале всё как обычно: погрузились в автобус, отъехали, выпустили нас на шлагбауме на выезде с автовокзала-едем, проезжаем Батайск и дальше-на юг навстречу к родителям. Места почти все были распроданы и стоячих пассажиров не было. И тут водитель видит голосующих на обочине пассажиров (в числе 3 штуки) и притормаживает автобус, пускает их в конце автобуса (вроде как было одно место со сломанной седушкой там есть, никто не не хотел садиться просто на него) и вот подходит ко мне тётка говорит:

"Ты что на моём месте наложил коробок?! А ну, давай забирай свой хлам, я здесь сяду!"

Я вначале ошалел от такого поворота событий, поворачиваюсь и говорю: "Тётя! Я купил два билета и это тоже моё место! Так-что досвидос! И "хлам" я свой убирать не буду для такой грубиянки!"

Тётя ничтоже сумняшеся идёт к водителю и орёт на весь автобус:

"Этот пи... захватил два места и не пускает меня, не даёт мне сесть-что это такое, за что я плачу деньги?! Подлетает ко мне и пыхтит-отдай лучше по-хорошему место, сопляк!"

Водитель на ближайшей остановке остановил автобус и прошёл по салону ко мне, говорит:

"Молодой человек! В чём дело?! Вы заняли место-будьте добры его освободить для этой дамы!"

А я отвечаю:

"Извините! Но у меня два(!!) билета и это место куплено мной, коробки мои чистые, здесь посуда-в багаж их сдавать я не буду, за место я платил, на этом месте может ехать хоть пустота, хоть коробка, хоть я, но это место оплачено мной!"

Водитель что-то пробурчал про обнаглевшую молодежь и тихонько проводил тетку в заднюю часть салона автобуса (где была поломанное место) и всю дорогу тётка громогласно рассказывала (ёрзая на отваливающейся подушке сиденья), какое хамло едет, заняв её законное место и всё такое. А я сижу и думаю:

"Обалдеть! За место заплатил, билеты купил, тётку вообще без билета подобрали на трассе и она считает ещё себя правой? Куда мы катимся с такой культурой общения?"

Слава Богу до Кущёвки я доехал достаточно быстро, водитель больше никого по дороге не подбирал-я вышел из автобуса, плюнул в сердцах на всё это дело и пошёл пешочком (благо дом моих родителей находится неподалеку от автостанции, ехать мне никуда дальше не надо).

Вот такую историю рассказал мне приятель! Мне кажется он был прав в этой ситуации...а Вы как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх