На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Кудрин предложил стратегию по сокращению числа пенсионеров. Чтобы повысить устойчивость пенсионной системы.

ЦСР под руководством Алексея Кудрина придумал, как повысить устойчивость пенсионной системы – сократить число пенсионеров

Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента России Владимира Путина новый план пенсионной системы. Предлагается сократить число тех, кому положены социальные выплаты, а также ужесточить условия их начисления.

На данный момент пенсия обеспечивает старикам лишь прожиточный минимум. Стратегия-2035 позволит увеличить размер социальных выплат за счет более жесткого отбора тех, кому они будут начисляться, отмечается в документе.

Кудрин предложил существенно повысить пенсионный возраст (до 63 лет – для женщин и до 65 лет – для мужчин) с шагом по полгода с 2019-го. Эта мера позволит сократить число пенсионеров на 9% (3,87 миллиона человек).

Кроме того, речь идет об изменении условий для получения социальных выплат. Для этого необходимо повысить обязательный трудовой стаж до 20 лет, а минимальное число пенсионных баллов – до 52. Тем, кто не заработал на страховую часть пенсии, социальная пенсия будет начисляться по достижении 68 лет (сейчас с 65 лет – для мужчин и с 60 лет – для женщин).

Также предполагается ужесточение правил начисления досрочных социальных выплат, предусмотренных, например, для врачей и учителей. Для получения пенсии такого рода трудовой стаж может быть повышен до 35 лет.

источник

Картина дня

наверх