На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Бабушка на кассе попросила доплатить за неё 3 рубля, но я отказал. Рассказываю почему

Я обычный мужик, который работает на стройке. Сегодня со мной произошел один не очень приятный случай в нашей пятерочке. Я после тяжелого трудового дня пошел в магазин, чтобы купить хлеба и молока.

После чего приготовить ужин и ложиться спать. На этот раз я денег взял только на проезд и поэтому я не пошел сразу в магазин. Придя домой, быстро принял душ и переоделся. Выйдя на улицу я вспомнил, что забыл карту дома. Нашарив в кармане 27 рублей я пошел в рядом стоящую пятерочку.

 

Пройдя по полке с хлебобулочными изделиями я нашел последнюю булку хлеба за 27 рублей. Вот это удача подумал я и пошел на кассу. С молоком я уже распрощался. Думаю ладно, сегодня обойдусь без него.

Подходя к кассе я встал за миловидной бабушкой и мирно ожидал своей очереди. Но тут бабушка что-то начала мешкаться и грустно посмотрела на кассиршу.

-Доченька, 3 рубля не хватает. Может так продадите. - говорит бабушка.

-Я бы с радостью, но нас за это штрафуют.

И бабушка начала искать человека, кто мог бы помочь, в столь нелепой ситуации. Всего то 3 рубля не хватает. В тот момент я был готов провалиться сквозь землю, потому что я понимал, что я не могу дать эти самые 3 рубля. НУ просто никак. Она на меня посмотрела, а я сказал, что не могу дать ей 3 рубля. Хорошо, что человек стоящий за мной быстро среагировал и дал бабушке 3 рубля. Я понимаю, что это выглядело нехорошо и по виду я не был беден. От косящих взглядов мне стало просто тошно.

Быстро оплатив свой хлеб, я вылетел с магазина вслед за бабушкой. Я её догнал, извинившись за отказ и объяснив ситуацию, она меня поняла. Я напросился помочь ей и донести её сумку. Она охотно согласилась. По дороге я расспрашивал про её жизнь, почему дети не помогают ей. Бабушке уже 83 года, но выглядит она не так старо. Оказывается она не видела детей уже много лет все из-за глупой ссоры. Теперь бабуля совсем одна и помогать ей некому.

Дойдя до квартиру, я обещал навестить её и обязательно навещу.

Все таки жизнь странная вещь. Дети есть, а заботы нет. Наверное мне этого никак не понять. Стараюсь каждые выходные ездить в деревню к родным, потому что никто не знает, когда нас не станет. А родители, это самые близкие люди.

Не судите меня строго. Спасибо за внимание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх