На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Российская оппозиция далёкая от народа.

Тут на днях Ксения Ларина написала целую простыню о том, что её удивляет в жителях нашей страны. Если вкратце, то там рассуждения о том, что ей не нравится то, как народ в провинции реагирует на посадку Навального. И далее она задаётся вопросом, это всегда так было или так стало недавно.

Спешу удовлетворить её любопытство и всей нашей остальной оппозиции. Всегда именно так и было. Мы жители провинциальных городов хотим нормально есть и нормально спать. Холодильник, телевизор и отпуск раз в год, например в Крым это вот то ради чего мы и живём. Ещё нас интересуют наши дети и простые житейские заботы. Переживать, о каком-то Навальном который собрался попортить нашу жизнь мы не будем.

Я не сомневаюсь, что перечисление низменных потребностей в виде холодильника и телевизора могут у кого-то вызвать саркастическую улыбку. Ах, а как же высокое искусство? Ах, а как же рассуждения о чём-то прекрасном. Рассуждайте. Только я помню, как в 90-е приходил с прогулки домой, открывал холодильник, и там было пусто. Ну ладно. Почти пусто. Иногда там было сливочное масло и лимон. В морозилке лежали какие-нибудь кости для супа. А на плите стояла сковородка с картошкой. Ну и хлеб, хлеб тоже был.

Конфет не было. Всяких сыров и диковинных колбас тоже. Ещё были прогнившие полы в общежитии, где я рос. И решетки на окне. Ну и искусство было. Мне повезло с друзьями, которые меня снабжали кассетами, а позже дисками. Они же давали и книги и фильмы. Только жрать извините за выражение мне тоже хотелось. Природная стеснительность не давала мне ходить в гости ради ужинов. Да и по большому счёту у друзей была бы всё та же жареная картошка.

Я не жалуюсь на жизнь, я просто описываю тот мир, в котором рос. Не была мне знакома другая жизнь. И я себе когда-то пообещал, что мои дети так жить не будут. Ну, вот не живут. Сбылось. Вселенная меня услышала. Я вижу перспективы в жизни, вижу, что есть смысл к чему-то стремиться. И эти стремления обязательно увенчаются успехом. А тут появляются сытые люди и собираются меня этого лишить ради каких-то разговоров о свободе. Вот эти люди в глаза не видевшие пустого холодильника. Абсолютно не знающие как от голода пустой желудок прилипает к позвоночнику.

У нас же главные либералы это кто? Например, Ксения Собчак. Девочка никогда ни в чём не нуждавшаяся. Она серьёзно будет помогать простому народу? Хочет улучшить его жизнь? Ну, так пусть продаст свои шубы и отвезёт деньги неимущим. Людей живущих за чертой бедности в России несколько миллионов. С них пусть и начинает.

Собственно кто такая Ксения Ларина? Москвичка из обеспеченной семьи. Её папа радиоведущий и переводчик. Мать – работница Внешторга. Она знать не знает нас простых смертных. Она никогда не жила в таких условиях как живёт подавляющее большинство её соотечественников. Она не знает нашу жизнь. Не работала она на рынке за копейки, не стояла у кассы по 14 часов как девчонки, с которыми я общался в студенчестве. И на рынке она не одевалась и в плацкартном вагоне никогда не ездила. Она собралась Россию обустраивать? Так пусть для начала спросит простых людей чего они хотят. Пусть хоть краем глаза её увидит и познает.

Вот Алексей Венедиктов любит за жизнь рассуждать. Его отец был подводником. Мать врач рентгенолог. На первый взгляд обычная московская семья. Ну, так копнём глубже. Его бабуля проектировала гостиницу Украина. А дед почётный инженер и работник Горного института. Как думаете, с такой родословной этот человек нуждался хоть когда-то в чём-то? Очевидно же что нет. Москва всегда была отдельной вселенной, но вот берутся эти москвичи судить о всей России.

Или Макаревич к примеру. Он же такой же москвич, как и другие, тоже из небедной семьи. Не от сохи и плуга эти люди. Не знали они лишений, не видели их. И всегда жили в роскоши. Да и сейчас живут лучше, чем многие мои соотечественники. Потому-то им и не верят. Лимонову-то не верили. Который вышел с провинциальных заводских окраин, а им так и подавно верить не будут.

И прежде чем возмущаться своими соотечественниками я бы посоветовал Ксении Лариной проехать в плацкартном вагоне по России. Пожить где-нибудь в Сызрани или Чите. На работу там попробовать устроиться, пожить на зарплату в 20 тысяч. И может быть тогда что-то в её голове да отложиться. Что-то она да поймёт о загадочной русской душе. А пока что все эти ребята страшно далеки от нас. И приближаться явно не собираются. Бога ради, никто не неволит. Но только не надо тогда удивляться такой реакции. Принимайте свой народ таким, какой он есть. И то, что вы его не знаете это исключительно ваша проблема, а не народа. Тем более не плохой народ-то. Добрый, щедрый и порядочный. Стоит его получше узнать.

У меня же на сегодня всё. Спасибо вам за внимание и до новых встреч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх