На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

А нужно ли помогать таким людям? Или... туда им и дорога?

Картинки по запросу пьяный на улице

Просто сделай, это не сложно.

Юра ничем особым не выделялся. Коллега, нормальный парень, переживший 90-е. Улыбчивый. увлекающийся человек, любящий свою жизнь. Почему-то запомнилось, как после 11 сентября он первым пришёл на работу, скачал новости и всех встречал: "Нет, ты ВИДЕЛ?!!!! ОФИГЕТЬ....". И "бухариком" его никто назвать не мог. Да, выпивал. Не больше и не меньше, чем народ вокруг. Без запоев и залётов. Какие залёты? Все вокруг такие же взрослые семейные люди. С жёнами, детьми, квартирами, машинами и кредитами. Особо хернёй страдать некогда, работать надо. И ночами сидели, когда работы сдавать надо. И сутками с работы не вылазили. "Делу время, потехе час", короче...
Конец сентября, скоро октябрь. После работы зависли в кафешке. То, сё, конъячок, выпили, закусили, снова выпили. Всё хорошее когда-нибудь кончается и народ расползся по домам. ...Юра домой не пришёл. Жарко и тяжко после кабака в модном кожаном плаще. Вот и прилёг на лавочку отдохнуть. А на улице конец сентября, ночью температура до 0 опускается. И как бы взрослому мужику в одежде прохладно, но продержаться можно. А вот если выпил, лежишь без движения и не чуешь холода - то беда. Так его утром на лавочке и нашли. Его никто не бил и не грабил, он просто замёрз... В своём районе, недалеко от дома, в сентябре. Отличный парень, которому жить бы и жить.
Когда Юру хоронили, я был в диком раздрае и обиде: "Как так?! Почему?!" Не верилось, что человек может погибнуть так просто - "переохлаждение". В сентябре!

Просто сделай, это не сложно демотиваторы, история
 
 
Просто сделай, это не сложно демотиваторы, история
Источник: сам фотал

Прошло 10 лет. Сегодня паркуюсь у дома, подбегает девушка:
"Ой, извините, а Вы из этого дома?"
"Вообще-то из этого, мадмуазель. С какой целью интересуемся?"
"У Вас там на крыльце мужчина лежит, от него спиртным пахнет и он храпит. Посмотрите, пожалуйста, может он Ваш сосед. Замёрзнет ведь или ограбят."
Посмотрел. Хрен его знает, сосед или не сосед. Морда мне незнакомая. Остался караулить тело, жена пошла знакомых нам соседей-старожилов теребенить. Чтоб тушку опознали.
Кончилось благополучно. Вышел сосед: "Ха, так это ж Петька с пятого этажа". На пятый мы его конечно не понесли (дом без лифта). Манал я такие тяжести таскать. Затащили в подъезд, сгрузили под батареей, повернули на бочок, чтобы не захлебнулся, ежели что... Разве только одеялком не подоткнули. Я его потом по трезвяни встречу и обязательно поглумлюсь по полной. Но это потом. А сейчас пусть спит, алкаш! 
Я уже старый и толстый. Гоняю пьянь и курильщиков из подъезда. Но если по нынешней погоде вижу храпящее тело на улице, явно не доползшее до "хоум, свит хоум", то какое бы оно не было на вид чмошное и грязное, торможу рядом и пытаюсь его пристроить. От простых пощечин с распрашиванием "тебе куда, чучело?" и помощи в удержании равновесия в недалёком путешествии к родному для тела подъезду до вызова полиции или скорой. Мне полчаса времени, а этот ушлёпок может и не загнётся сегодня. Пускай он проснётся в КПЗ и материт меня почём зря, мне пофиг. Только до сих пор обида гложет, почему Юрке такой "стукачок" тогда не попался...

источник

Картина дня

наверх