На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Собянин заявил, что Москва кормит Россию

Собянин заявил, что Москва кормит Россию

Мнение о том, что «вся страна кормит Москву» — неправильное, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на II марафоне «Новое знание». По его словам, Москва — «крупнейший донор страны».

«У меня есть с собой диаграммка по поводу доходов Москвы, за счет чего они складываются. Действительно, есть такая история, когда говорят, что вот вся страна кормит Москву, что вот мы там где-то живем, а москвичи жируют, потому что наши доходы идут всем в Москву. Я должен сказать, что Москва большую часть денег, налогов перечисляет в федеральный бюджет. Не нам перечисляют, а с территории Москвы перечисляются деньги в федеральный бюджет. И этих денег хватает для того, чтобы 65% всех трансфертов всем регионам страны перечислять», — приводит «Знак» слова Собянина.

По словам градоначальника, москвичи исправно платят налоги в бюджет.

«Конкретно со своей зарплаты москвичи Иванов, Петров, Сидоров перечисляют в пенсионный и медицинские фонды. Москвичи отдали другим регионам, другим гражданам стран больше 800 млрд рублей в прошлом году. Практически половину своих денежек [москвичи] отдают другим жителям страны, не забирают, а отдают, пенсионерам, людям, которые идут в больницы», — сказал Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх