На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Россия – это не бездонная кладовая нефти. Как кончатся ее запасы, мы просто не выживем.

 

Картинки по запросу россия нефть

В конце февраля этого года глава Министерства энергетики Александр Новак заявил, что при существующем уровне добычи запасов нефти в нашей стране хватит ~ на 30 лет.

При этом, он, как бы, между прочим, заметил, что новые месторождения, устанавливаемые на учет, более скудные, чем старые, и добывать в них углеводороды в разы тяжелее и дороже. Отсюда он сделал вывод, что в не столь отдаленном будущем углеводороды перестанут использовать в качестве источника энергии.

 
Александр Новак, министр энергетики
Александр Новак, министр энергетики

Для России, давно и прочно сидящей на нефтяной игле, все вышесказанное звучит одновременно, и как приговор и как стимул к скорейшим действиям.

Однако, как это ни печально, никаких действий на горизонте, как не было, так и нет. Все глухо, как в танке. Впрочем, все как обычно.

Правда, недавно на тему нефти высказался Николай Платошкин, лидер движения «За новый социализм». На своем youtube канале, отвечая на вопросы зрителей из регионов, он сказал, что Россия – это не бездонная кладовая нефти и ее, на его взгляд, хватит не больше, чем на 25 лет.«Ребят, это очень мало, - резюмировал он. - Мы на чем с вами ездить будем? Откуда бензин возьмем? Нам то, кто ее продаст? Мы, чтобы ее купить, что-то продать сами должны».

 
Николай Платошкин, лидер движения "За новый социализм"
Николай Платошкин, лидер движения "За новый социализм"

Нам, по мнению Платошкина, (и здесь с ним трудно не согласиться) давно надо перестраивать экономику страны, слезать с нефтяной иглы. «Но мы, - уточнил он, - лишь глубже в нее залезаем».

«Нам надо срочно индустриализировать нашу страну, - заключил Платошкин, развивать ее промышленность, сельское хозяйство. – В противном случае мы, в самой холодной стране, после того, как кончатся запасы нефти, просто не выживем. Это надо понимать».

Вот такие пироги...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх