На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Подаренные 1 сентября детьми цветы учителя выбросили на помойку!

Картинки по запросу 1 сентября цветы

Во многих российских школах 1 сентября отказались от традиции дарить учителям цветы. В ряде учебных заведений цветы заменили деньгами на благотворительность или кормом для животных. Кое-где такие нововведения привели к скандалам.

В этом году руководство нескольких десятков школ попросило родителей школьников вместо традиционных букетов пожертвовать деньги в благотворительные организации. Многие школы присоединились к акции "Дети вместо цветов", которую проводит фонд помощи хосписам "Вера".

Школьники города Заречный Пензенской области вместо цветов 1 сентября принесли в школу корм и игрушки для бездомных животных, а в одной из школ Ярославля родители сдавали деньги на операцию дочери актеров Волковского театра.

Впрочем, подобные инициативы нравятся далеко не всем. Московский журналист Павел Власов-Мрдуляш написал в своем "Фейсбуке", что решение о замене традиционных цветов на благотворительный взнос вызвало споры среди родителей.

"В еще одном "моем" классе, куда ходит младшая дочка, идею приняли в штыки, родители переругались, и в итоге большая часть семей пришла с обильными букетами", - пишет он.

Противоречивые отзывы вызвала и акция, проведенная в городе Александровск Пермского края, где активисты попросили родителей школьников вместо цветов к 1 сентября перечислить деньги на ремонт местного храма.

Пост в ВКонтактеImage copyrightVK.COM

Под объявлением о проведении акции в соцсети "ВКонтакте" развернулась бурная дискуссия. Одни родители горячо поддерживали инициативу, а другие возмущались и призывали активистов искать деньги в другом месте и не лишать детей традиционного праздника с цветами.

Цветы на помойке и деньги для спецоперации

Еще один скандал с цветами ко Дню знаний разгорелся в одной из школ Кемерова. Причиной стала фотография в паблике "Типичный Кемерово" в сети "ВКонтакте", на которой виден мусорный бак, наполовину заполненный цветами.

"Вот оно уважение учителей 34 школы! Как же можно так, родители деньги тратят, стараются, а вы! 3 мешка цветов в контейнер!" - говорится в подписи к фотографии.

Цветы в мусорном баке

Снимок вызвал шквал критики со стороны родителей школьников, которые принялись возмущаться поведением учителей, выбросивших подарки учеников на помойку.

Однако позднее директор школы Надежда Воротникова рассказала изданию "Газета Кемерова", что все принесенные школьниками букеты стоят в кабинетах учителей. Она пояснила, что учителям пришлось выбросить лишь оберточную бумагу и несколько сломанных цветов.

источник

Картина дня

наверх