На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

РПЦ предлагает возродить монархию в России

В ожидании царя: что стоит за разговорами о возрождении монархии

Высшая иерархия РПЦ в России снова обсуждают возрождение монархии. Сама идея кажется абсурдной — но раз об этом говорят и спорят, значит, тема волнует многих.

И она имеет гораздо более непосредственное отношение к текущей социальной жизни россиян, чем может показаться.

О возрождении монархии заговорил митрополит Волоколамский Иларион.

Его мысли на эту тему, вы можете проситать здесь:

http://tass.ru/obschestvo/4380573

Он сказал, что РПЦ готова принять активное участие в дискуссии о восстановлении монархии, если такие дискуссии будут вестись. И добавил при этом, что по его личному мнению, монархия — это самый подходящий строй для России.

Стоит обратить внимание и на то, кто участвует в нынешней дискуссии о монархии. Это два очень влиятельных архиерея РПЦ — митрополит Иларион и епископ Тихон. И того, и другого считают потенциальными претендентами на патриарший престол.

Другими словами, в спор о монархии вступили два конкурента за высший пост в РПЦ. Оба прекрасно понимают: решать, кто будет следующим патриархом, будет Кремль. И оба пытаются себя показать.

Мысль абсурдна на первый взгляд, но... почему бы и нет?

Что думаете по этому поводу?

Нужен ли нам царь?

Картина дня

наверх