На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Про британскую медицину, одну из самых продвинутых в мире. Некоторые факты вас удивят.

Люби из Великобритании наблюдают, как плохо идет вакцинация в Европе (60% привито в СК, 16% в Европе)

Медицина Великобритании кажется одной из самых передовых и современных в мире.

И это действительно так. Именно в Лондоне модно прилетать на роды, хотя Соединенное Королевство, в отличие от США, не выдает гражданство по праву рождения на территории страны.

Здесь же трудятся, не покладая рук, наши знаменитые британские ученые, лапочки и светочи. Кто, если не они, расскажут всему миру, что собаки лают, потому что мяукать не умеют.

Как американцы видят британцев. Как европейцы видят британцев.
Как американцы видят британцев. Как европейцы видят британцев.

 

Начать про медицину надо с того, что она бесплатная для всех стране, даже для нелегальных мигрантов, что удивительно, но логично - пусть лучше мы их вылечим, чем они будут свою заразу разносить.

Как любое "бесплатное" общественное благо, собирают деньги на него через налоги. Любой работающий резидент страны отрывает от сердца и зарплаты 9% на поддержание бесплатной медицины.

Как устроен поход к врачу и лечение?

Во-первых, сразу надо приготовиться, что антибиотиков в аптеке без рецепта, как в России-матушке, тут не допросишься. Умолять бесполезно.

Без писульки от врача тут можно купить парацетамол и витамины, за всем остальным надо идти к терапевту - он же GP - в surgery, которая переводится как операционная а по факту поликлиника.

Врач за отведенные 10 минут на прием выслушает вас и пропишет тот самый парацетамол и отдыхать побольше. Парацетамол у терапевта - это первый ответ ан все и волшебная пилюля. Помогает от всего!

Врач в СК: У вас есть аллергия на что-либо? Пациент: Да, на парацетамол. Врач:
Врач в СК: У вас есть аллергия на что-либо? Пациент: Да, на парацетамол. Врач:

 

Если вы настойчивый или у вас что-то серьезное, вы с доктором вместе откроете справочник симптомов и лекарств (я не шучу) и подберете лечение. Тут уж вам дадут зелененький рецепт, по которому в аптеке вам любое лекарство дадут за фиксированную сумму около 900 руб.

Скорая помощь - это как?

Есть 2 номера для скорой помощи: 111 для срочной скорой помощи и 999 для "умираю, вот уже почти умер" помощи.

В 111 вас поспрашивают про симптомы, посоветуют, что сделать прямо сейчас и помогут забронировать место в ближайшем травмпункте.

999 - это когда оторвало конечность, кто-то задыхается или сердечный приступ случился. Тогда будьте уверены, через 4 минуты бравые ребята на зеленой бибике прилетая к вам и отвезут в больницу, оборудованную по последнему писку науки.

Будьте здоровы
Будьте здоровы

 

А рожать?

Кстати, роды не являются поводом вызвать скорую помощь. Надо самим вызывать такси или садиться в машину и тащиться в больницу.

Если же вы вот-вот родите, схватки частые, вы можете позвонить в скорую, а участливый оператор попросит вас ответить н пару вопросов. Тут главное не поддаваться на провокации. Потому что если женщина еще может соображать и отвечать на вопросы, то и доехать сама до больницы она в состоянии.

 

Бритиши уверены, что "организм сам справится, надо только дать ему время и отдых". Нам, закормленным таблетками с детства, не слишком комфортно по первости. Потом привыкаешь...если выживаешь :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх