На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Недавно наблюдала картину, которая не совсем укладывалась в моей, «русской», голове...

Недавно наблюдала картину, которая не совсем укладывалась в моей, «русской», голове. Артему надо было заехать в УФМС, я была за компанию. Очереди там, правило, огромные, если мы в один кабинет (на программу переселения) были всего третьими, то в соседний стояла целая толпа людей, которые записывались еще с вечера и ночь дежурили (это на получение разрешения на временное проживание).

Все эти люди, исключая нас и еще одного мужчину, специфической внешности: таджики, грузины, армяне – не знаю, я не различаю. И вот тут, к началу приему, подходит женщина с ребенком лет пяти. Ее цель была, что бы пропустили в кабинет без очереди, при этом, вот уверена на 99%, мальчишке было задание: «Твори, что хочешь, но достань всех!»,

Что он и делал, пока мать ругалась с очередью, не желающей ее пускать, крича «яжемать» и размахивая, как знаменем, своим «онжеребенком». А дите отжигало. Он разбегался и врубался в толпу взрослых, бил их кулаками, падал на пол, постоянно выключал свет в коридоре, где все стояли (помещение без окон), вопил, рычал, выл, вис на людях, хватая их за одежду.

Я смотрела квадратными глазами на этот ужас и думала, что если бы тут стояли русские, то на мамашу бы четвертовали наехали по полной программе, мол, угомоните ребенка или убирайтесь. А то бы еще и ему самому по жопе дали – но уж замечания, как минимум. А очередь, не смотря на то, что махала руками, топала ногами и эмоционально орала на всех языках на эту женщину, ребенка только вежливо поднимала, осторожно отстраняла, молча включала свет и он НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ не получил за все полчаса, пока мы там провели.


...Я не скажу, что вот они молодцы, мне не нравится подобное воспитание.

С другой стороны, я помню, как несколько лет назад бабушка божий одуванчик пнула по ногам моего сына, который просто сидел в уголке на лавочке, ожидая, пока я получу посылку. Я как раз смотрела на него в этот момент – он даже ногами не болтал, а она подошла и дала пинка – для профилактики, издержки менталитета.

источник

Картина дня

наверх