На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Стекло из заброшенного дома. Не берите вещи из чужого, тем более заброшенного дома.

Как-то к маме в гости пришла подруга, т. Марина. Они посидели за столом, поужинали, а уже я вывела их на разговор о мистике. Вот т. Марина и рассказала мне историю из своей жизни. Писать буду просто – Марина.

Марина жила раньше в деревне. Тогда ей было лет пятнадцать. Марину и её сестру растила одна мама. У них был большой дом, но, к сожалению, в упадке. Женщина попросту не справлялась одна с большим хозяйством. Дома был, конечно, уют, но все же часто случались поломки, которые в идеале должен был бы чинить мужчина, но женщина пыталась справляться своими силами, а дочки ей помогали.

Мать работала на дойке, девочки учились в школе и помогали по хозяйству – готовка, уборка, стирка. Помогали, как могли.

У Марины была своя комната, а младшая сестра спала в одной комнате с мамой.

В комнате у Марины было небольшое окно с одним стеклопакетом (не двойной, как обычно). Мало того, стекло легко вынималось из рамы и Маринка часто этим пользовалась, когда приходила домой слишком поздно с улицы.

Вот однажды она задержалась до трёх часов на улице, а её мать это не одобряла, могла наказать и на улицу больше не пускать. Поэтому Маринка пришла к дому со стороны своей спальни, тихо вытащила стекло из рамы и, влезая в окно, случайно задела его ногой. Стекло упало и разбилось, послышался звон. Марина быстро шмыгнула в кровать прямо в одежде. На звук вышла мать. Она заглянула в спальню к Маринке и спросила, что это за звук. Марина сделала сонное выражение лица и пробормотала, что это у соседей что-то упало, наверное.

Мать хотела уже идти обратно спать, как вдруг помедлила и поинтересовалась, когда это Маринка пришла домой. Маринка с невинным выражением лица сообщила, что задержалась на полчаса, но в полпервого ночи уже была дома. Зашла тихо, чтобы никого не разбудить. Мать пожала плечами, но поверила, она спала в это время уже.

В общем, у Маринки мысли уже были о том, где взять стекло на окошко. Хорошо, что было лето, и пока мама не соберётся мыть окна, она не узнает о том, что стекло разбилось.

На следующий вечер Маринка как можно скорее собралась и бросилась к своей подруге Кате, которая жила в трёх домах от неё. Она ей быстро рассказала о своей проблеме и девочки решили в ночь идти к заброшенным домам, чтобы снять одно стекло для рамы.

Стекло из заброшенного дома. Не берите вещи из чужого, тем более заброшенного дома.

Ближе к полуночи, вдоволь натанцевавшись на дискотеке, девочки решительно направились за «добычей». И тут увязался один парень. Ему нравилась Катька, он ей встречаться предлагал, но она его отвергала. А тут выпала отличная возможность проверить его чувства. Катька сообщила, куда они направляются и добавила, что если Колька хочет с ней встречаться, пусть поможет Маринке в этом деле – утащить стекло.

Колька был категорически против. Он стал отнекиваться, а Катька всё же решила взять его на «слабо» и Колька сдался.

Вот эта троица и направилась по заброшенным домам. Они обошли всё село в поисках стекла, но во всех домах, что были заброшены, либо их не было, либо были разбиты.

В общем обошли они пять домов, и Маринка уже почти смирилась с тем, что придётся матери во всем признаться, как вдруг Катька вспомнила про дом, который находится на отшибе деревни, и заброшен уже давно, больше тридцати лет. Он весь зарос бурьяном, крыша почти провалилась. Колька решил, что больше не хочет встречаться с безбашенной Катькой, потому что об этом доме ходило много плохих слухов. Маринка тоже решила поддержать Кольку, но когда Катька привела аргумент того, что окна там закрыты ставнями – при том все – то есть вероятность, что там сохранились стёкла.

Стекло из заброшенного дома. Не берите вещи из чужого, тем более заброшенного дома.

Маринка стала взвешивать «за» и «против». Ведь если она сознается матери в том, что у нее разбилось стекло, да ещё из-за того, что она пришла в три часа ночи и влезла в окно, то скорее всего она останется навсегда старой девой, потому что мать ее никогда не пустит на улицу вечером. А с другой стороны в этом доме могут обитать призраки, из-за которых можно умереть от страху. Колька уже собрался ретироваться, поскольку был уверен, что Маринка выберет стать «старой девой», чем умереть от страха. Но Колька ошибся. Маринка решила, что уж лучше умрёт, чем останется «старой девой» и сообщила это ребятам. Она согласилась.

Колька пытался уйти, но Катька заявила, что он трус и не достоин даже ее внимания. Собственно Колька разрывался и всё же решил рискнуть ради Катьки.

Втроем они отправились к заброшенному дому. Он стоял на самом отшибе, вокруг был густой бурьян, забор, покосившийся и местами завалившийся, крыша осела, но окна были закрыты ставнями, и была надежда, что хоть одно стекло осталось целым.

Ребята примяли бурьян, и подошли к дому вплотную. Послышались скрипы половиц или чего-то другого, но ребят это не напугало. Особенно Катьку.

Стекло из заброшенного дома. Не берите вещи из чужого, тем более заброшенного дома.

Девочки стали открывать ставни и заглядывать в них. Как ни странно, за первой же ставней преспокойно стояло стекло – целое и невредимое. К тому же вроде и по размеру подходило.

В ход пошел Колька, который все это время терзался совестью, что нельзя трогать чужое имущество, но доказать серьёзность своих намерений он тоже очень хотел.

Я не стала выяснять, как именно Николай вытащил стекло из рамы, но ему это удалось.

Он победно продемонстрировал Катьке добытое стекло и Катька счастливая, будто это стекло было именно для неё, чмокнула его в щёчку, с радостью поблагодарив.

Маринка припрятала стекло на улице у дома, а на следующий день, пока мать была на работе, а сестра гуляла со своими подружками, вставила стекло в раму, оно оказалось, как влитое, словно по заказу.

Стекло из заброшенного дома. Не берите вещи из чужого, тем более заброшенного дома.

С того дня начала твориться чертовщина. Сначала Маринке приснился странный сон. Будто она лежит в кровати, а за окном стоит какой-то мужчина и смотрит на нее. Изначально она и не обратила внимание на это, но потом он стал сниться ей каждую ночь. Он стоял и смотрел, будто его-то хотел. Маринка стала плохо спать ночами, при чём теперь она испытывала ужас, глядя на него.

Как-то придя с улице в полночь, она вошла в комнату, и не включая свет начала раздеваться. На улице была полная луна и хорошо освещала село. Марина не вольно подняла голову и остановила взгляд на окне. За окном стоял тот мужчина. В свете луны он шевелил губами, у Марины в голове раздался грозный голос – отдай!

Марину затрясло, она вскрикнула и бросилась к выключателю. Мама, конечно, услышала беспокойный голос дочери, поэтому она сразу проснулась и пошла в спальню к Марине.

Марина села на кровать, обхватила руками ноги и тихо плакала при свете.

Мать зашла и тут же бросилась к дочери. В этом состоянии Марина сама во всем призналась и рассказала про мужчину.

Мама ругаться не стала. Она её выслушала и спокойно сказала, чтобы завтра Марина отнесла стекло обратно.

На следующий день Маринка отнесла стекло. Мужчина являться ей перестал. Но Марине было интересно узнать почему мама так отреагировала и она подошла вечером с этим вопросом к ней.

Мама рассказала, что в этом доме более тридцати лет назад жили муж и жена. Жили зажиточно, деньги всегда водились. Детей у них не было. Муж был настолько жадный, что про таких людей говорят – зимой снега не выпросишь. В долг не давал, людям не помогал, даже жена ходила в старье, потому что он все деньги копил на что-то и ей не давал. А работать заставлял. В один день произошла между ними ссора. В этой ссоре он её убил. Да и поссорились они опять же из-за денег. А когда понял, что сделал, тело спрятал в доме. Нашли её благодаря бдительной соседке – приметила она, что женщина не выходит из дому. Пошла проведать, пока муж был на работе. Только дом на замке, а внутри никого. Вот соседка и смекнула – ссору-то слышала, и угрозы тоже слышала. Участковый дом вскрыл, труп по запаху нашёл. Мужа её посадили, но он на следующий день после приговора как-то там повесился.

Ночами слышат в этом доме шум, будто ходит кто, иногда слышна ссора мужа и жены. Дом проклятым считается, поэтому и жить там никто не стал, хотя и продавали за бесценок.

Вот такую историю мне поведала т. Марина. Писала с её слов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх