На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Ответ на женский бред про стоимость услуг жены

Ответ на женский бред про стоимость услуг жены

Я с уважением отношусь к женщинам и очень сильно ценю их труд. Я безусловно согласен с тем, что семейный очаг, как правило, держится на усилии женщин. Чистый дом, воспитание детей, приготовление пищи - все это достаточно тяжёлый труд, который часто остаётся незамеченным.

Но последнее время девушки стали перегибать палку.

Мне вот даже стыдно про это писать, но последнее время очень часто встречаю статьи в духе "Сколько стоят услуги жены". Вот сколько муж должен платить своей жене за выполнение всех этих "семейных обязанностей"? Цифры у них там в статьях набегают огого какие.

Больше всего меня бесит, что в каждой такой статье включают пункт "Воспитание и уход за ребенком" или "Услуги няни". Обычно оценивают этот пункт в 30-60 тысяч рублей, а ведь никакой педагог или няня столько не получает. При всем этом под каждой такой статьей тысячи лайков и комментариев, которые это поддерживают.

Девушки, вы вот серьезно про это? Вы настолько помешались на деньгах, что уже включаете в чек воспитание и уход за собственным ребенком? Вы рожали ребенка, чтобы после считать то, сколько муж вам должен заплатить за ваши материнские обязанности?

Пусть будет так. Хотя, ведь любой нормальный отец тоже занимается воспитанием своего ребенка. Наверное, тогда тоже чек может выставить.

Да ну ладно, если уж считать, то считать. Если женщины говорят о стоимости своих услуг, то и мужчинам можно. Я за равноправие.

Мужчина в семье тоже делает немало. Давайте будем честными. Женщины уже не те, что были несколько десятков лет назад: они уже не хотят готовить, поэтому нередко готовят и мужчины. Также можно сказать и про уборку со стиркой.

При этом, мужчины часто выполняют дома роль мастера на час, грузчика, водителя (ну, либо предоставляют свое авто на прокат), охранника, слесаря, электрика и компьютерного мастера. Почему это никто не считает, если уж говорим о том, сколько стоят различные услуги. Все это тоже стоит немало.

Не буду заниматься расчетами, ибо не хочу очернять этим семейные отношения и опускаться так низко.

Семейные отношения не должны напоминать рыночные. Зачем девушки последнее время пытаются все перемешать? Зачем пытаться сделать из семейных отношений рыночные?
Они же понимают, что если отношения будут рыночные, то и правила там будут рынка. Т.е. будет реальная рыночная конкуренция, где выигрывает товар, который способен за максимально низкую цену удовлетворить спрос потребителей.

Разумеется, что бывают имиджевые товары, которые стоят намного выше рыночной цены, но там и бренд у них должен быть соответствующий. Поймите и примите эту жестокую реальность.

© Obretu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх