На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Кому раньше 70 лет пенсия не светит

Картинки по запросу 70 летние

На днях Дмитрий Медведев заявил о том, что необходимо рассматривать закон о повышении пенсионного возраста.

На состоявшемся накануне пленарном заседании Госдумы по этому вопросувысказался член «Справедливой России» Олег Шеин.

«Мы хорошо понимаем, что если предложение о повышении пенсионного возраста анонсировано было еще в начале мая месяца, то есть до голосования по кандидатуре премьер-министра, то в Правительстве текст этого законопроекта уже есть, вноситься он будет в ближайшее время и скорее всего до конца мая текущего года с тем, чтобы рассмотреть его в течение летних месяцев, пока граждане будут находиться в отпусках», - заявил депутат.

Он предположил, что пенсионный возраст установят 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Повышать его будут каждые полгода на полгода.

Между тем существует порог по стажу и баллам, только преодолев который человек может выйти на пенсию при достижении пенсионного возраста. Для тех, кто не преодолеет этот порог, пенсия отодвигается на 5 лет.

Таким образом, некоторые россияне в 2023 году смогут выйти на пенсию только при достижении возраста 70 лет для мужчин и 68 для женщин, отметил Шеин.

Он обратил внимание, что в России из 77 млн. трудоспособных граждан взносы в ПФР платятся только за 43 млн. Остальные - это люди, у кого стаж не начисляется вообще.

«Государство этих людей загоняет в ситуацию, когда реально они будут выходить на пенсию не в 65 и 63, а в 70 и 68. Где эти люди будут работать? Мы хорошо понимаем, что сегодня человек, которому уже за 50, работу найти не может. Очевидно, что человек в возрасте 62, 63, 64 лет не нужен на рынке», - заявил депутат в своем выступлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх