На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Вы для кого семерых нарожали": дети без детства

В моей семье 7 детей. Я - второй ребёнок. Есть старшая сестра, которая даёт носить свои вещи, и заставляет делать всё то, что делать должна сама. И есть 5 младших. За которыми я должна смотреть.

Я учусь в школе. Всё, что я вижу - это пелёнки, прогулки, сказки. Я люблю своих братиков и сестрёнок, но не так давно поскандалила с мамой.

В школе был вечер, но меня не пустили. Маму с папой пригласили куда-то в гости. И они решили, что я должна остаться, приглядывать за младшими. Моя старшая сестра каждый вечер уходила на свидания. У неё уже есть парень. А мне тоже хочется. Мне 16. Но я не могу даже пойти на вечер в своём классе.

-Мам, я хочу пойти на вечер. Попроси Жанну, пусть посидит с младшими. Я никуда не хожу, даже гулять! Могу я хотя бы на школьный вечер пойти?

И тут меня обвинили в эгоизме. Мама расплакалась, сказала, что не хочет никуда идти. А я вынуждена была извиниться, и остаться дома.

Вот так.

Пару раз было, что мне говорили в школе, что от меня пахнет неприятно. Это от того, что я одно время руками стирала грязные пелёнки. Родители против памперсов, и машинку-автомат купили совсем недавно. Я чувствую себя служанкой в собственном доме. Вернее, няней.

Артём и Вика уже взрослые, они помогают по дому. Что-то мы с Жанкой делаем. А родители только контролируют. Они не часто выбираются, но периодически это делают. А я совсем не могу никуда пойти. Так тоже нельзя.

Я рассказала бабушке. Она одна меня понимает, мне кажется. В тот же вечер она появилась на пороге.

-Я поживу у вас, - сказала она, поставив сумки.

Дом у нас большой, и бабушка иногда приезжает погостит. Места хватает.

-А что случилось? - спросила мама.

-А случилось то, что вы детям жизни не даёте. Вы кому рожали семь детей? Вы думали, вам старшие будут младших растить? А у них детства, по вашему, не должно быть? Почему у вас Диана сидит дома безвылазно? Как вам в голову пришло не пустить девочку на школьный вечер? Теперь я буду присматривать за младшими. Пусть дети отдыхают.

Родители меня отругали. А бабушка заступилась, и осталась. Я люблю свою семью, но я хочу скорее начать жить отдельно. Так нельзя. На семерых у родителей явно любви не хватает. Меня никто понимать не хочет, до меня просто не доходит очередь. Может, я эгоистка, но мы все эгоисты. Почему-то родители считают, что им развлекаться можно, а у меня должны быть только обязанности, и никаких прав!

Я была бы счастлива, если бы у меня было даже больше сестёр и братьев, дело не в количестве. Важно, чтобы родители прислушивались ко всем, и не были эгоистами. Наверное, даже если бы нас было только трое, они бы всё равно также со мной обращались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх