На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

В Екатеринбурге на медика написали жалобу из-за татуировок

Публикуем анонимную колонку медика о том, как на его коллегу, буквально вытащившую мужчину с того света, написали жалобу. Не из-за плохо оказанной помощи, а из-за внешнего вида. Родственники не захотели, чтобы члена их семьи лечила врач с татуировками.

via

Обычная смена... Больные тяжелые, много на вентиляции. Кого удивишь этим в отделении реанимации? Над одним из них доктору пришлось попотеть...


Больной поступил будучи в коме, на ИВЛ. Показатели гемодинамики, КОС (кислотно-основное состояние. — Прим. ред.), электролитов были, мягко говоря, не в норме. Молодому, но уже довольно опытному доктору, которая дежурила в те сутки, долго не удавалось стабилизировать больного.

Несколько раз за ночь он был на грани жизни и смерти. Ближе к утру «ушел» в фибрилляцию желудочков, но доктор была настороже. После удара током больной получил вторую жизнь, а к концу смены моей коллеге удалось его стабилизировать.

Считая себя победительницей (а она ею и была), доктор усталая пошла домой. Каково же было ее удивление, когда, заступая на новое дежурство, она узнала, что родственники больного написали на нее жалобу!

Выпучив глаза от изумления, она, чуть не плача, просила заведующего сказать, чем же она так провинилась, ведь она спасла человеку жизнь. Оказалось, когда она принимала больного, родные увидели у нее сережку в левой брови и фрагмент татуировки, выглянувший из-под хирургического костюма... Родственники не хотели, чтобы их мужа и отца лечил такой доктор.

Мне интересно, когда уже в нашем обществе уляжется мысль о том, что это личное дело каждого — украшать свое тело или нет! И уровень профессиональной подготовки, ума, обладания навыками никак не зависит от того, сколько сережек в носу, ухе, еще где-то, или от наличия татуировок.

Если мне нужно будет сделать выбор: грамотный доктор с тату и пирсингом или бестолковый, но «свято блюдущий моральный облик врача», я выберу первого. Но это мое мнение. Вы можете с ним не согласиться.

Здесь я хотел бы поддержать мою коллегу, а также всех людей, кто сталкивался с тем, что их экспертность и компетентность подвергалась сомнению только из-за того, что они решили украсить свое тело.

P. S. Как я говорил, около 10% поверхности моего тела украшено художественными татуировками. И совсем недавно я набил новую. У меня серьга в левом ухе. Пусть те, кто считает, что из-за этого я плохой врач, пишут, обсудим.

Фото левое, с интернетов


В Екатеринбурге на медика написали жалобу из-за татуировок
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх