На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Десять лет скрывала от мужа эту тайну и в сложный момент жизни пришлось все рассказать

Последнее время Николай стал замечать, что его жена Светлана сильно изменилась. Она стала задумчивой, молчаливой, скрытной, бывало отвечала на вопросы мужа невпопад.

Рассказ написан полностью, в конце статьи прикрепила аудио-рассказ, для тех кому интересней слушать

 

- Что происходит, Света? - спросил он как-то ее за завтраком.

- Ничего, что ты выдумываешь, все в порядке, как обычно, - ответила жена.

- Свет, мы с тобой женаты десять лет. За это время я вполне смог узнать тебя, ты что-то от меня скрываешь.

- Коля, ну ты же взрослый человек и понимаешь, что у каждого из нас могут быть какие-то маленькие тайны. Вспомни какой приближается день и позволь спокойно подготовиться к нему.

Николай улыбнулся и правда, через две недели у него был юбилей, все встало на свои места.

- Ну ладно, прости, - сказал он обращаясь к жене.

- Будем считать, что к сорока годам у меня появляются первые признаки маразма.

Света рассмеялась, обняла мужа, спрятав лицо, чтобы он не заметил растерянности промелькнувшей в ее глазах. Света и в самом деле готовилась к юбилею мужа, но это была не единственная тайна, которую она от него скрывала.

Света с ходу придумала себе оправдание, но тайну она так и не рассказала мужу

Света с ходу придумала себе оправдание, но тайну она так и не рассказала мужу

 

 

- Послушай, - сказал как-то Николаю его друг Олег, - это конечно не мое дело, но я видел твою Светку с каким-то парнем.

- И что? - нахмурился Николай.

- Ничего, просто она его обняла и поцеловала. Нет, если для ваших отношений это нормально, то мне сказать больше нечего, - развел руками Олег и отошел в сторону, оставив друга подумать над его словами.

Николай пришел в бешенство и решил, во что бы то ни стало вывести жену на чистую воду. Несколько дней он пытался за ней следить, но ничего особенного не заметил, а вот телефон Светлана поставила на пароль. Николай купил камеру и установил ее в спальне тайком от жены.

 

- Свет, я на несколько дней уеду, - сказал он как-то вечером, когда Светлана вернулась с работы.

- Мама попросила приехать, кое-что помочь ей по дому. Все таки она уже старенькая и справляется со своим хозяйством с большим трудом.

- Почему ты не заберешь ее к нам, - разливая по чашкам ароматный чай, - если бы Тамара Владимировна жила тут, ты бы меньше волновался, да и она бы была под присмотром.

- Ну ты же знаешь, она тебя не очень любит, зачем же я буду тратить нервы вам обеим.

Да, Светлана это знала, для Николая их брак был первым, а вот Света уже была замужем, но развелась после того, как застала мужа с другой.

 

-  Что ты прицепилась к моему Коленьке? - не скрывая неприязнь спрашивала Тамара Владимировна.

-  Ему давно пора детей нянчить, а ты же пустоцвет, сколько лет уже живете, а все без толку.

- Я люблю вашего сына, - спокойно отвечала Светлана, - и очень хочу, чтобы он был счастлив и у нас еще есть время, чтобы родить ребенка.

Не ужели эти бурлящие чувства у Светланы пропали?

Не ужели эти бурлящие чувства у Светланы пропали?

 

 

- Очнись, какое время, посмотри на себя в зеркало, тебе уже давно за тридцать перевалило, - не унималась Тамара.

Это Светлана  прекрасно знала и понимала, но не переставала надеяться, что однажды чудо все таки случиться, но произошло другое. В ее дверь постучалось прошлое, которое она так хотела забыть, а потому и ничего не рассказала Николаю.

 

С Николаем Светлана встретилась, когда ей было двадцать восемь лет, а ему тридцать. В тот день маршрутки из-за снегопада ходили плохо, были переполнены и Света очень нервничала, потому что опаздывала на работу.

Николай ехал мимо на своей машине, остановился и предложил ее подвезти. Женщина не колеблясь согласилась, на тот момент страшнее опоздания на работу не было ничего, а незнакомец показался вполне симпатичным человеком.

Через пятнадцать минут Света была уже в офисе и благодарила судьбу за то, что она послала ей Николая, практически сразу после того, как она заняла свое рабочее место пришла главный бухгалтер и разнесла всех опоздавших в пух и прах, пообещав лишить премии.

К удивлению Светы на следующее утро едва она пришла на остановку, чтобы ехать на работу передней снова показалась машина Николая и он улыбаясь махнул ей рукой. Так завязались их отношения, с тех пор прошло десять лет.

 

Жили Николай и Света хорошо, никогда не ссорились и не только любили, но и уважали друг друга. И вот словно черная кошка пробежала между ними, начались недомолвки, подозрения и обиды.

К удивлению Николая, спрятанная в спальне камера не показала ничего необычного. Света была одна и в дни его отсутствия вела себя, как обычно. Мужчина обрадовался, его подозрения ничем не подтвердились. В качестве извинения он купил жене букет цветов, но когда подошел к подъезду его встретила соседка.

- Ой Коленька, здравствуй дорогой. Ну что, как ваш гость, уже уехал?

- Какой гость, Анна Филипповна? - замер от неожиданности Николай.

- Ну тот молодой парень, что приходил к вам, я видела его со Светой.

- Анна Филипповна, а вы можете позвонить мне если снова увидите его.

- А как же, - усмехнулась пронырливая старушка.

- Ну тогда это вам, - протянул Николай купленный для жены букет.

Соседка рассказала Николаю о том, что в его отсутствии к ним в дом приходил мужчина

Соседка рассказала Николаю о том, что в его отсутствии к ним в дом приходил мужчина

 

 

Соседка позвонила через три дня.

- Коля приходи скорей, голубки уже там.

Николай рванул к машине, накручивая себя и представляя сцены которые он сейчас увидит, разъяренный мужчина влетел в квартиру и сразу же распахнул дверь спальни, но там никого не было, а вот с кухни донеслись голоса.

Коля шагнул туда и замер на месте, за столом сидел парнишка четырнадцати-пятнадцати лет и ел приготовленный Светой обед, а она сидела рядом поглаживая его то по плечу, то по голове. Увидев мужа она встала, а мальчишка перестал есть и испуганно взглянул на Николая.

- Ну что же, - проговорила Света, - вот и хорошо, я уже устала от этих тайн.

- Кто это? - удивленно спросил Николай.

- Коля, познакомься, это Витя мой сын.

- Сын? У тебя есть сын?

- Как видишь, да. Садись разговор будет долгим. Когда-то я оставила Витю в роддоме, отказалась от него, опомнилась спустя пару лет, но было уже поздно, его усыновили.

Полгода назад приемные родители Вити погибли в аварии и он сам решил меня найти. Если бы только знал Коля, как я обрадовалась, впервые обняв моего мальчика.

 

- Ну почему ты, тогда отказалась от него? - воскликнул Николай, а Витя сидел молча и во все глаза смотрел на свою мать.

- Мне было восемнадцать, когда я влюбилась в мужчину старше меня на двенадцать лет и была на седьмом небе от счастья, когда он сделал мне предложение. Мы поженились и уехали в областной центр, там я училась на бухгалтера, вечерами подрабатывала официанткой.

Однажды я задержалась дольше обычного, а Игорь не смог меня встретить, он был в командировке, - Светлана замолчала прикрыв рот рукой, переживая вновь нахлынувшие воспоминания.

- Я не дошла до дома всего метров двести, когда мне преградили дорогу трое. Убежать от них мне не удалось, целые сутки они держали меня в каком-то гараже, а потом среди ночи вывезли за город и выбросили на дорогу.

Я пришла домой под утро, хотела пойти в милицию, но что я могла им сказать, я не знала этих, не представляла где тот гараж в котором они меня держали, у меня не было никаких доказательств, ничего. Я была уверенна, что их не найдут, а мой позор станет известен всем и я промолчала.

К возвращению мужа синяки и ссадины прошли и он ни о чем не догадался. Спустя время я поняла, что беременна, вот только сроки, Игорь заподозрил что-то, стал нервным и раздражительным, а потом родился Витя, чернявый, смуглый мальчик у меня блондинки и рыжеволосого Игоря.

 

Витя был слабеньким и его не сразу выписали, а мне разрешили ненадолго съездить домой, взять кое-какие вещи. Игорь тогда был дома и не один, какая-то вульгарная блондинка расхаживала по дому в его рубашке.

Витя искал свою мать все это время.

Витя искал свою мать все это время.

 

 

Вообщем он решил, что я ему изменяла и родила сына от другого. Я рассказала тогда ему все, что произошло на самом деле, но было уже поздно, весь мир рухнул в одночасье.

Все таки Игоря я любила, а малыш напоминал мне о том кошмаре и я к нему не вернулась, я бросила его, предала. У меня была жуткая депрессия, вот и все, как я уже говорила, когда я спохватилась было уже поздно, Витюши в приюте уже не было.

 

Света помолчала, а потом добавила:

- Прости Коля, я пойму если тоже бросишь меня, но Витю я больше не предам. Он сам нашел меня, через социальные сети, сейчас он нуждается во мне так же, как и в день своего рождения, а я нуждаюсь в нем. Я сняла Вите комнату недалеко от нашего дома и часто у него бываю.

Николай молчал долго, потом встал и протянул руку Вите.

- Ну что же, мы с тобой наверно подружимся, если любишь рыбалку на выходных можем съездить на озеро.

- Я никогда не был на рыбалке, но всегда мечтал туда съездить, - улыбнувшись ответил Витя.

- Ну тогда оставайся у нас, места хватит всем, тем более ты теперь наш сын.

Рыдая от счастья Светлана обняла мужа и сына, а на выходных когда она готовила праздничный ужин, поджидая с рыбалки своих мужчин, она с нетерпением поглядывала на дверь, у нее была сногсшибательная новость, которая стала настоящим чудом, Светлана была беременнаКто-то свыше простил ее и счастье семьи теперь будет полным, ведь они это заслужили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх