На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Опасаюсь того самого коня, которого надо на скаку остановить, не заехал бы он мне копытом

Боюсь переоценить свои силы и возможности. Все кажется, что еще молодая и сильная, и как там сказано: и коня на скаку и в ...

Но вот сейчас иногда опасаешься , чтобы этот самый конь, не заехал бы тебе копытом, ведь прыть уже не та, что раньше, у меня имеется в виду. Кони- то, они всегда одинаковые.

В прошлом году у меня на даче было много клубники. Попробовали продать. Дала объявление, и сразу нашлись желающие купить ягоду. К чему я это вспомнила? Сейчас уже скоро сезон дачный начнется, рассада на окне колосится, и мечты новые зарождаются. И говорит мне муж : а давай клубникой все засадим и продавать будем. На нее смотри какой спрос.

Я сначала было загорелась идеей. Думаю : я еще ого-го, смогу, осилю, остановлю и обуздаю. А потом, через недельку примерно, переосмыслила. Нет. Силы уже не те. Если хотя б не работать, и все лето на даче жить, тогда б другое дело. А так. В общем, не стала я даже мечтать дальше. Во время остановилась. Это я с возрастом стала умнее. Ага, потому, что здоровье останавливает. Как там поют : "я могла бы побежать за поворот, только мне хондроз, артрит и лишний вес мой, не дают". Вот примерно так. Стараюсь реально планировать, что мне по силам.

Лет пять назад, мы с Людой были приглашены на день рождения к Зине. И решили на подарок скинутся, вместе подарить. Я предложила подарочный сертификат, мол, что сама захочет, то и купит. А Люда говорит.

- А давай купим ей картину, знаешь такую, из лазерной мозаики, ее самим собирать надо. Из стразиков. Мы как-то с с Зинкой видели и она сказала :"вот бы мне такую подарили" , а потом добавила :" только я ее сама не сделаю, терпения не хватит и руки не оттуда растут".

-Так ты что предлагаешь, купить и самим ее собрать что ли?

-Ну да. Да там легко, приклеивай специальной палочкой и все. Я за два вечера соберу.

-Ты маленькую размером предлагаешь?

-Почему маленькую? Большую давай возьмем. Натюрморт с фруктами, в кухне над столом повесит.

-Ты не сможешь большую собрать за два вечера. Это кропотливая работа.

Ленка была упряма, стояла на своем, мы даже чуть не поругались из-за этого.
В конце концов решили дарить подарки каждый от себя. Я взяла карточку, а Ленка эту картину.

На следующий день Лена на работе была с красными глазами и в плохом настроении. Видно было, что не выспалась. На мой вопрос : ну как картина? Она раздраженно буркнула :хорошо, и все.

На праздник Лена подарила красиво упакованный чайный сервиз на две персоны. Со словами : будете с мужем на даче чай пить, сидя на балконе, глядя на закат.

А про картину мне потом сказала : да ну ее, я две ночи сидела и даже треть не сделала. Потом, себе ее доделаю.

Ну себе, так себе, тоже хорошо. Но вот только уже пять лет прошло, а Лена ее так и не доделала. А потому, что ей лично она не нужна. Купила же чтоб подарить, а силы чтоб собрать ее не рассчитала, вот теперь она и не нужна никому.

Еще в моей юности подруга моя решила юбку сшить за ночь. А то на дискотеку "нечего надеть" было. Ну понятно, что можно сшить за ночь, но это если умеешь. А кто не умеет? В общем на дискотеку подружка нашла что надеть, а изрезанная ткань еще несколько лет валялась в шкафу.


К чему я все это тут нагородила? По молодости мы еще не знаем на что способны, и сил и желания горы свернуть много. Там было простительно за ошибки. А сейчас-то, уж точно знаешь, на что способен. Так зачем браться за то, чего сделать не сможешь. И хорошо бы планировать все
наперед, чтоб времени было достаточно. Или уж мозг подключать. Хотя это всегда нелишнее.

Опасаюсь того самого коня, которого надо на скаку остановить, не заехал бы он мне копытом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх