На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Вопрос: ЧТО ЭТО?

Подсказка: назначение — бытовое, место — США, а затем и весь мир.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девушка смеётся: фото смеющейся девушки» — карточка пользователя ...

Девушки смеются | Пикабу

Девушка смеется (32 фото) (с изображениями) | Счастливые девушки ...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ: соска-антихрап.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Немецкий композитор Иоганнес Брамс прославился не только своими музыкальными произведениями, но и способностью засыпать в считаные мгновения. Он мог погрузиться в объятия Морфея во время званого обеда, в театральной ложе или кафе. Храпел он при этом так, что в окнах дрожали стекла. И когда однажды заснул на выступлении австрийского дирижера Густава Малера, из-за рулад, издаваемых спящим композитором, саму музыку было слышно лишь частично.

Но музыка — это пустяки! Громкость храпа некой пенсионерки Дженни Чепмен из Британии зарегистрирована на 111,6 дБ, что на 13 дБ громче двигателя трактора, на 11 дБ — поезда и на 8 дБ — самолетного двигателя.

В Германии храпу посвящен целый музей. Среди экспонатов чего только нет: колокольчики от храпа, маски и электрошокеры

Храп не только доставляет проблемы окружающим и разделяет супругов по разным комнатам, но и несет угрозу самому храпящему. Ученые считают, что ночные трели могут вызвать внезапную остановку сердца. Помимо этого, из-за них снижается уровень насыщения мозга кислородом, в результате чего ухудшаются умственные способности. В общем, ничего хорошего.

Неудивительно, что люди издавна изобретают средства по борьбе с этой особенностью организма. В Германии храпу посвящен целый музей. Его основал терапевт и исследователь сна Йозеф Александр Вирт. Экспозиция насчитывает около 400 более-менее эффективных устройств.

Например, там имеется «маска от храпа» — кожаные ремни, которыми раньше обматывали подбородок, чтобы держать рот закрытым. Другой предмет представляет собой полую трубочку, наполненную эфирными маслами. При поджигании масла попадали в дыхательные пути и препятствовали храпу. Правда, как с таким девайсом вообще можно было заснуть — непонятно.

Пожалуй, самый жесткий способ — пушечные ядра времен Войны за независимость США. Их вшивали под одежду храпящим солдатам, чтобы те не переворачивались. Кстати, сейчас такой метод тоже используется, только вместо ядер к пижамам пришиваются колокольчики или теннисные мячи.

Самый надежный способ не мучить соседа по кровати — отправиться в космос)))

Представлено в музее еще одно радикальное изобретение — манжеты, бьющие током при первой же трели. С таким устройством не то что храпеть — спать перестанешь. Впрочем, это уже побочное явление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх