На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Депутат от Единой России пожаловался на маленькую зарплату в полмиллиона

Зарплата депутатов всегда вызывала возмещение у простых граждан. Мало того, что слуги народа получают колоссальные средства, так они особо не утруждают себя работой. В Госдуме могут поспать, рассказать друг другу о том, как провели выходные, какую шубу подарили жене. Как живут люди, которых их выбирали, никого не интересует. Но депутаты очень любят жаловаться на свою низкую зарплату. Теперь им 400 тыс. рублей мало, необходимо больше.

Депутат от фракции "Справедливая Россия" Ушаков предложил уменьшить зарплату депутатов, а полученную экономию пустить на развитие социальной сферы, т.е. людям. До этого Сергей Миронов предлагал сравнить зарплату депутатов со средней по стране, т.е. 30-40000 рублей.

Но данное предложение единороссам не понравилось. Больше всего запаниковал Макаров, который заявил, что "Зарплаты и так маленькие, куда ниже". Кстати, это тот депутат, который на федеральных каналах убеждал людей, что повышение пенсионного возраста - это хорошо и очень злился, когда люди ему не верили и возмущались. Макаров сказал, что слухи о том, что депутаты хорошо живут, это абсолютная ложь. Но при этом не рассказал, откуда у него элитная недвижимость.

Если в 2013 году средняя зарплата депутата была 150 тыс. рублей, то сейчас 400 тыс. и это очень мало, считает Макаров. Видно, что мужик явно волнуется, что останется без хлеба. Матвиенко вообще заявила, что работа у депутатов очень сложная и требует достойной оплаты труда. А учителя, врачи, инженеры получается ничего не делают и работа у них легкая. От жадности чиновники дошли до абсурда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх