На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я приехала в Россию с Украины

Я приехала в Россию с Украины

В 18 году. Уточню, что я родилась в России и вернулась на свою Родину, а то тут многие любят кричать «вон из моей страны», полагая, очевидно, Россию своим карманным государством, в котором они единолично царят, пока санитары отвернулись. Так вот, вернулась я на свою Родину, потому что на Украине, где мы жили, есть стало нечего.

Ни в коем случае не хочу порочить Украину, но факт есть факт: ни работы, ни денег, ни социальной защищенности при полной невозможности как-то встроиться в социум и экономику. Регион (Донбасс) разрушен и подчинен военной диктатуре. Я много писала о жизни приезжего гастарбайтера, здесь для краткости напомню.

У меня были моменты, когда я думала: купить себе булочку или туалетную бумагу? Булочку хочется, а туалетная бумага нужней. Потом я немного разбогатела и в первый раз купила себе банан. Смотрела на него, как на чудо, и не могла есть. Он тогда стоил 10 рублей/шт, я стою в «Пятерочке», на выходе, и одна мысль в голове: я могу себе это позволить. Откусила его, а он кислый, твердый (стояла зима), но какой же вкусный! Так мне стали доступны фрукты и бесплатный компьютер в московской библиотеке, там же бесплатный интернет. Телефона у меня тогда еще не было.

Это я рассказываю, чтобы показать вам ту пропасть, которая отделяет впервые приехавшего человека от гражданина России. За полтора года мне удалось эту пропасть преодолеть: получить гражданство со всеми вытекающими правами, работу, бесплатную медицинскую помощь и зажить нормальной жизнью.

В Россию можно приехать и начать жить с нуля. Подскажите, знающие люди, как эта возможность называется на экономическом языке? И каким государствам она присуща? Как обыватель я бы сказала, что Россия – очень развитое, удивительное по своей устойчивости государство, где каждому случайно закатившемуся камешку найдется своя впадинка. И еще: России с Путиным хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх