На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Девушка в медалях на параде Победы в Беларуси

Симпатичная белокурая девушка, появившаяся в торжественной форме на Параде Победы в Минске, сразу же стала звездой интернета, но не из-за красоты, а из-за количества медалей, висевших на её кителе.

Одним из первых на фото обратил внимание блогер Илья Варламов, поинтересовавшийся не тяжело ли даме под грузом медалей и за какие заслуги они получены... Иными словами, как обычно, просто накинул на вентилятор.

Девушка в медалях на параде Победы в Беларуси. Рассказываем, кто она такая

Наверное, под влиянием недавних статей и роликов в интернете о российских генеральшах Варламов уничижительно кивнул и в сторону этой женщины. Прежде чем рассказать, кто она и что собственно за медали, хочу чтобы Илья и все вы знали, в армии Беларуси нет НИ ОДНОЙ ГЕНЕРАЛЬШИ. Есть женщины-полковники среди медиков, а вот генералов-женщин ещё нет.


Девушка в медалях на параде Победы в Беларуси. Рассказываем, кто она такая

Знакомьтесь, Екатерина Алексеева. Старший офицер управления верификации департамента международного военного сотрудничества. Майор министерства обороны Республики Беларусь. Ей 32 года.

Девушка родилась в городе Климовичи, Могилёвской области. Екатерине во время учёбы хорошо давались иностранные языки и в 11 классе она выиграла республиканскую олимпиаду по французскому.

Девушка в медалях на параде Победы в Беларуси. Рассказываем, кто она такая
После школы девушка решает поступить на военный факультет Белорусского государственного университета. В котором, кстати, в своё время преподавал Маршал Советского Союза Георгий Жуков.

Конкурс для девушки на этот факультет 33 человека на место, думаю цифра показательна. Екатерина поступила, прошла тесты: физический, психический и умственный. А далее КМБ, где учат стрелять, ходить строем, выполнять команды. И поблажек для девушек там нет. Училась отлично и окончила университет с красным дипломом и отличным знанием 3 языков: французского, испанского и английского.

Екатерина отлично стреляет. И сдала на "пять" огневую подготовку. Дважды в год, офицеры сдают тесты, где каждый должен продемонстрировать умение владеть разными видами оружия: пистолетом Макарова, автоматом Калашникова. И третий норматив — метание гранаты. Екатерина последний тест сдала на отлично, по всем трём нормативам.

Девушка в медалях на параде Победы в Беларуси. Рассказываем, кто она такая
Её служебные обязанности, проверка европейских стран, в качестве инспектора, на соответствие установленных уровней вооружения, согласно Венского и других международных договоров. И выступает переводчиком высших должностных лиц Министерства Обороны РБ.

В большинстве случаев женщины-военные — это хорошие медики, юристы, переводчицы, психологи. Вот тут я готова дать отпор тем, кто скажет, что армия — не женское дело.
Медали
Естественно, тут нет наград, это, грубо говоря, значки. Но, безусловно, все её и государственные.

Юбилейные медали: «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», «100-лет Вооружённым Силам Республики Беларусь» и ряд юбилейных медалей военной разведки.

Такие медали получают все военнослужащие, по крайней мере, несущие службу без взысканий. Как видим, тут нет никакого криминала.

И я согласен с Екатериной, что женщины-военные — это хорошие медики, юристы, переводчицы, психологи. Они ровно так же хороши, как и невоенные медики, юристы, переводчицы и психологи :)
Девушка в медалях на параде Победы в Беларуси. Рассказываем, кто она такая
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх