На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему нужно отменить призыв в армию!

Картинки по запросу призывники

Считаю, что призыв в армию нужно постепенно сворачивать. Причин - много.
1. Военный - это профессия, как токарь, музыкант, лесоруб, повар. Каждой профессии нужно учиться. Срочник - это не профессионал. Срочник - это, в случае войны, - пушечное мясо.
2. Умение защищаться и убивать - это такое же мастерство, как приготовить классный стейк, как выточить уникальную деталь, как сыграть фугу Баха, чтобы это оценили все. Военному искусству нужно посвятить себя всего. Если ты готов жить по Уставу ВС всю жизнь, если ты понимаешь, что погоны на твоих плечах - это готовность отдать жизнь в бою за Родину - тогда - иди в армию.
Правда, наше МО как-то не сильно вспоминает о тех, кто отдал жизнь за Родину. И "контрабасы" и срочники, которые были убиты во всех локальных конфликтах с 1991 года до сих пор были забыты, семьям заткнули рты.
Смотрю на военно- историческое "патриотическое воспитание" школьников. Вижу, что дети формально отрабатывают эту тему для баллов в портфолио.
75 лет после окончания самой кровавой Второй Мировой войны - это уже много. Как минимум - смена трёх поколений. Сегодняшним тинейджерам это тяжело понимать, тем более, открыто столько документов, которые вскрывают столько грязи и дерьма об этой войне, столько лжи, что молодёжь не понимает - на каких событиях нужно быть патриотом и защитником Родины?
В последнее время российские пацаны и девчонки знакомятся со сверстниками из европейских стран, общаются, договариваются, и... Уезжают к своим виртуальным друзьям, которые могут предоставить жильё на время, помочь с трудоустройством. Везёт не всем, но 70% молодёжи из России устраиваются в Евросоюзе гораздо комфортнее, чем им обещала Родина.
Жалею, что не воспользовался возможностью остаться в Австрии в 2000-м. Судьба. Теперь стал слишком "россиянином". Я останусь здесь мне здесь не слишком комфортно, но желаю, чтобы мои сыновья жили в нормальной стране - им нужно или уезжать, или менять порядок в этой стране с такими же молодыми и честными соратниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх