На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Ребёнка выгнали с праздника, потому что мама не сдала денег на мероприятие

В одной из новосибирских школ (№183) произошёл очень неприятный инцидент. Подобные конфликты время от времени происходят во многих школах. А так как интернет у нас сейчас общедоступен, то такие истории получают свою аудиторию и живейший отклик. Ведь читатели и могут и сами рассказать о них. Конфликт между родителями, родительским комитетом и учителями. Только вот в этом случае крайним остался ребёнок.

 

 

Мама пожаловалась в городской сети "Инцидент Новосибирска" на то, что её дочь (8 лет) публично унизили на чаепитии и осеннем празднике, который проходил в классе. По словам матери, причина в том, что она не сдала деньги на мероприятие из-за отсутствия отчётности.

Конфликт между матерями привёл к тому, что на чаепитии ученицу унизила и выгнала из класса член родительского комитета по имени Евгения.
 
Воспользовавшись тем, что школьница пришла на осенний праздник и чаепитие без матери (та находится в больнице) Евгения взяла за руку ребенка со словами "Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там где твои кексы, там и кушай". После это девочка выбежала из-за стола и ушла рыдать в туалет.
 
После того, как классный руководитель (не в курсе случившегося) вернул ребенка в класс, Евгения не успокоилась, и решила и дальше измываться над ни в чем не повинной школьницей. После того, как ребенок сел и начал кушать принесенную с собой еду, и перед ней поставили стаканчик, с фразой "А ты из чего будешь сок пить, я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдает - тебе пить не из чего" - к ней вновь подошла Евгения.
 
Милана опять убежала из класса со слезами. В обоих случаях претензии к маленькому ребенку высказывались при других детях - одноклассниках школьницы.
 
 
По словам девушки, собирающей деньги, отчетность она не ведёт потому, что "негде хранить чеки"
 

Мать восьмилетней девочки утверждает, что сейчас с ребёнком работают психологи – у школьницы психологическая травма на фоне давления на неё.

 

https://vk.com/public99099155?w=wall-99099155_4795794

............................

Скандальная история. И в ней все, что называется "хороши". Мама отказывается сдавать деньги на общеклассные нужды. аргументируя это тем, что "родительский комитет" не ведёт отчётности за общественные деньги. Мама из родительского комитета утверждает, что "негде хранить чеки", что является полной ерундой. Как негде хранить чеки?! В обычный файлик их не судьба сложить?! И особенно отвратительным является то, что сорвала свою злость и конфликт на ребёнке. Такое унижение ребёнка вобще недопустимо.

Решали бы взаимоотношения между собой и вымещали конфликт на ребёнке. А мама Миланы-стоила ли её принципиальность слёз и нервов своей дочери?! И выносить эту историю на общегородской сайт. Ведь её дочке ещё учиться в этом классе и зачем был нужен этот скандал?!

У нас в классе, где учится внук-третьеклассник, тоже собирают деньги на общеклассные нужды. На те же чаепития и проведение праздников. Какую сумму не знаю. Однако, не думаю, что она критична. Дочка никогда не упоминала в разговорах, что "вот надо сдавать деньги и это очень дорого". А ведут у них в классе отчётность или нет по затратам,  тоже не знаю. Только вот того скандала, что описаны выше ни деньги, ни та отчётность не стоит. Тем более, когда в нём оставляют крайним ребёнка и вымещают зло на нём...

Что скажете по этому поводу?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх