На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Зачем свекровь роется в наших трусах

Мы поженились этой зимой, но я уже на грани развода. Меня достает свекровь, "пилит" всяческими придирками. Нет, только не подумайте, что мы живем вместе! 

Мы с мужем живем в квартире свекрови, а свекровь вышла замуж и живет в квартире своего второго мужа. Все у нее замечательно, только развлечений не хватает. Вот она и приходит с весны к нам развлекаться. То после работы забежит к нам "на минутку" навестить, чай попить, то в выходные может с самого утра припереться. "Ой, детки, я на рынок прибежала, к вам решила заглянуть!". Может прибежать в 9 или в 10 часов и начинает причитать: "Какая невестка у меня лентяйка, спит до обеда, муж не кормлен, холодильник пустой, в квартире срач, белье грязное!" И ей до всего есть дело. 

Зачем свекровь роется в наших трусах
Зачем свекровь роется в наших трусах

Я несколько раз ее просила не приходить так рано. Мы всю неделю работаем, поднимаемся очень рано и в выходные имеем право отдохнуть. Но ее это не останавливает. Она говорит, что имеет право в свою квартиру приходить, когда ей нравится. У нее есть ключи. 

Муж так же просил не приходить, не лазить по холодильнику, не рыться в наших вещах. Она его вообще не слышит. Здесь она хозяйка и будет приходить тогда, когда считает нужным. 

И никакого срача у нас нет. 

Мы убрали ковры на лето. Свекровь устроила скандал и застелила снова. 

Мы купили новую мебель в спальню. Она устроила истерику, что мы бездумно тратим деньги, а та мебель была еще крепкая. Мы купили холодильник и стиральную машину - это преступление. И так преступление за преступлением. 

Предложила мужу снять жилье и отвязаться от свекрови. Он не хочет. Говорит, что в этой квартире есть и его метры. А мне уже плевать на их метры. Я хочу жить спокойно и в своей квартире и делать в ней все, что хочу, а не подрываться с петухами, не выслушивать в свой адрес непонятные обвинения и не отчитываться за каждую копейку. 

А недавно свекровь стала стирать нашу одежду, ей показалось, что я не умею. Я, конечно, понимаю, что мой муж - ее сын, но это не значит, что она может перерыть всю корзину с бельем, вытащить все трусы и носки, перебрать их на две кучи, мое и мужа, и белье мужа постирать. 

Спрашиваю, зачем она это делает? Говорит, что ничего плохого нет в том, что мать стирает одежду сына. Я, оказывается, не так развешиваю, не так глажу, не так складываю трусы и носки.

Не выдержала и высказала свекрови свое недовольство ее поведением. Она сказала, если мне что-то не нравится, то дверь не на замке и я могу собрать свои трусы в сумки и уходить устраивать жизнь по душе. А она будет вести себя в своей квартире так, как считает нужным. 

Сейчас я не реагирую на ее поведение, на ее замечания и выпады в свой адрес. Муж пытается с ней как-то разговаривать, убеждает, что мы самостоятельная семья и живем своей жизнью, просит маму не вмешиваться в наши отношения. Но ей плевать. Она хочет быть нужной, хочет помогать единственному сыну. Так и сказала, что не важно, где мы будем жить. Она нас везде будет навещать, так как все невестки  одинаковые и у них одно на уме, а сын у нее один и он должен быть ухожен и накормлен. 

Меня такое поведение свекрови бесит. Даже боюсь представить что будет, когда родятся дети! Вот и думаю, может развестись пока не поздно? Хотя мужа очень люблю и это взаимно. Или как отвадить свекровь, чтобы не мешала нам жить? 

Возможно есть те, кому удалось убрать наглую свекровь из жизни своей семьи? 

Спасибо за советы! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх