На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Минздрав предлагает запретить продажу алкоголя в выходные. Это правильно?

Назад к Горбачевским временам - спекуляция, самогон, одеколон

Именно так я расцениваю предложение Минздрава запретить продажу алкоголя в выходные. Политикоученые считают, что шагов по ограничению доступности алкоголя у нас в стране нет и оттого повальное пьянство. А чего добьются? Раньше у нормального народа алкоголь был дома иногда, а теперь будет всегда и запасы будут увеличиваться.


Разработкой этой стратегии занимается Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Министерства здравоохранения. В проекте стратегии на период до 2025 года утверждается, что не хватает мер, которые были бы направлены на снижение доступности алкоголя путём ограничения и контроля его розничной продажи по месту и времени. Например, нет ограничений по продаже алкоголя в выходные дни. Сейчас план реализации стратегии находится в разработке, и ясность наступит после его согласования на межведомственном уровне.

Ну все понятно, мер не хватает, народ по прежнему пьет, предусмотрительно покупая в другое время, а совсем алкашня пользуется круглосуточными услугами аптек и покупает чинарики.

Хочется спросить у Минздрава – А навести порядок в аптеках, где продают 70 % пустышек они не хотят? Лучше бы думали, как поднять уровень профессионализма врачей, чтобы ставили правильный диагноз, вовремя оказывали медпомощь и получали нормальные зарплаты. Запреты и талоны ни к чему хорошему не приведут, а поднимут рост спекуляции. Самогонные аппараты продаются свободно, люди просто перейдут на более качественный продукт – пить от их запретов меньше не станут.

Да, и я не алкоголик, можно сказать трезвенник, употребляю только по великим праздникам. И теперь, зная что ко мне придут гости, раньше бы взял пару бутылок вина, а если не хватит всегда сходить можно. А теперь буду думать, а вдруг не хватит? Возьму сразу пять, а вдруг ещё и кто придет незваным.

Нормальные люди отдыхают от работы в выходные, но видно товарищам из Минздрава это невдомек, потому что они никогда не отдыхают, их мозговая деятельность не останавливается ни на секунду. Мне иногда кажется, что Минздрав - это подразделение ЦРУ или госдепа. Не может же быть так, что бы там одни идиоты сидели. Или может?

Картина дня

наверх