На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Принцесса из "Обыкновенного чуда". Фотопробы

Принцесса из "Обыкновенного чуда". Обаятельная, нежная, прекрасная. В кино этот образ воплотили Нелли Максимова (в первой постановке пмесы Евгения Шварца) и Евгения Симонова в вышедшейм спустя 14 лет фильме Марка Захарова.




Возможно вы будете удивлены, но Захаров не видел Симонову в этой роли. Он до последнего искал другую актрису, искал какой-то свой неуловимый образ.

В альбоме фотопроб к этому фильму можно поглядеть, кого из актрис приглашали стать принцессой.

Вот проба Ларисы Удовиченко.



А это в образе принцессы Марина Яковлева.



Искали образ и Вере Глаголевой



Но наиболее выигрышно выглядела Евгения Глушенко



С ней даже начали репетиции - сцену, где принцесса дерётся на шпагах с Медведем. Но и эту же сцену решили попробовать снять и с Евгенией Симоновой, которую Захарову очень советовала Полина Сырцова, второй режиссёр фильма.



Оператор снял сцену удачно - Симонова очень эффектно смотрелась в своём бархатном костюме и Захаров сдался.



Вот только уже когда актриса была утверждена, и съёмки начались, выяснилось, что она панически боится огнестрельного оружия. Актрисе пришлось бороться с самой собой, со своим страхом, чтобы не сорвать съёмки в сцене, где ей было необходимо стрелять из пистолета. Она справилась. И в фильме от её страха осталось только зажмуривание.

Но съёмки в фильме чуть не стоили жизни актрисе - на съёмках финальных сцен Симонова попала в зыбучие пески и находившийся с ней рядом Абдулов никак не мог ей помомчь - ему просто не хватало сил вытащить из коварной ловушки партнёршу. Спасли актрису дежурившие на съёмках пожарные, которые вытащили Симонову, когда она была в песке уже по шею.




И напоследок, этим постом про принцессу, я открываю опрос на звание самой красивой принцессы советского кино, результаты которого будут опубликованы 8 марта. Очень вас прошу написать в комментариях, кого из принцесс, царевн, королевн из наших старых киносказок вы хотели бы видеть в конкурсе. Условий два - фильм-сказка должен быть производства СССР и претендентка должна быть дочерью главы сказочного государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх