На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

У нас на работе пропал парень! Не вышел на работу, телефон молчит...

Картинки по запросу мужчина за решеткой

Эта история произошла с моим бывшим коллегой по работе - молодым, красивым, перспективным парнем с хорошей зарплатой. У него были все шансы преуспеть в нашей жизни. Но однажды он просто не вышел на работу. Стали звонить - телефон недоступен. Человек просто исчез. И только через пару дней выяснилось, что случилось.


Он оказался в СИЗО. Несколько месяцев мы не знали, что именно с ним произошло, но мало-помалу история прояснилась. Оказалось, что в выходной он с друзьями выпил, не все обстоятельства известны, но деньги на алкоголь кончились и некий знакомый (а может и не знакомый) предложил им подзаработать - съездить на такси в центр города и кому-то что-то передать. Друг героя этой истории согласился, и они вдвоем поехали. 

Тут опять не все ясно, кроме того, что такси остановила полиция. Может пьяные привлекли, может обычная проверка, может еще чего. Остановили такси и проверили пассажиров. У одного из них в кармане оказалось несколько таблеток амфитаминов - синтетических наркотиков, и с этого момента жизнь у обоих пошла наперекосяк.

В СИЗО мой знакомый не стал все валить на друга, а согласился с тем, что они были вместе. Ему грозит 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков, хотя у него их даже и не было. Система у нас такая, что в СИЗО он сидит уже полгода без единого судебного заседания. Юристы, предоставленные государством, ничего не сделали. Первый юрист, к которому обратились родные и друзья, взял деньги и тоже ничего не сделал. Третий юрист (хороший) взял около 300 тысяч...но воз и ныне там. Стороне защиты даже не удалось заявить ходатайство об изменении меры пресечения, хотя есть хорошие шансы перевести его под домашний арест.

За минуту парень по пьяни стал преступником с очень неясной судьбой. Само собой, что он лишился работы. А когда он выйдет, если выйдет, ему будет очень сложно куда-то устроится. Он не успел обзавестись семьей, а теперь у него ее может и не быть. От переживаний за сына во время следствия умер отец. Мать тоже не в лучшем состоянии. Жизнь полностью пошла под откос только из-за того, что под действием алкоголя в тот день он принял одно небольшое, но очень неверное решение.

Несколько месяцев спустя мы получили от него небольшое письмо, где он извинялся, что всех подвел. И винил свою глупость...но сейчас уже слишком поздно, ничего уже не вернуть. Но пусть это будет уроком остальным - на мгновение не осозновая происходящее, вы рискуете потерять жизнь.

Как Вы думаете, виноват алкоголь или виновата судьба злодейка?

источник

sud_prigovoril_kerchanina_k_11_godam_lisheniya_svobodi_za_kontrabandu_narkotikov_s_ukraini.jpg

 

 

Картина дня

наверх