На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Соседи издевались над одинокой бабулей, кидая мусор к её двери. В один из дней появился парень в военной форме

Данный случай произошёл ещё в середине 00-х годов. Тогда это не показалось для меня чем-то очень запоминающимся, но всё-таки, сейчас, спустя столько лет, я понимаю, как многое он поменял в моём мировоззрении.

Так вот, на тот момент, я только поступила на факультет психологии в институт, переехав в новый город от родителей. Это было тяжелое для меня время, когда знакомых практически не было и не от кого было узнать о том, что и где находится.

Добавьте описание

Приблизительно в тот момент я и познакомилась с одной старенькой бабушкой, которая жила в моём доме, но другом подъезде. В очереди за хлебом я поинтересовалась у неё, где можно сделать фото на паспорт и та очень любезно рассказала мне, как пройти до нужного здания.

Я иногда заходила к ней на чай и разговаривала с ней. Бабушка жила в 3-х комнатной квартире, но не делали ремонта очень давно, видимо, лет 15 назад. Мне было неловко спрашивать про её семейное положение, так как к ней никто никогда не заходил, поэтому я и решила, что она полностью одинока.

Как-то вечером я услышала, что на улице перед домом происходят какие-то крики (живу на 3 этаже), это она ругалась с соседями по лестничной площадке. Те включали музыку на полную громкость ночью, а стены в нашей хрущёвке были, откровенно говоря, тонкими и поэтому всё было отчётливо слышно.

Всё вроде бы поутихло минут через десять, но оказалось, что нет. Через дня три я снова зашла наведать бабушку, если нужно прикупить продуктов, и та рассказала мне, что нужна другая помощь - вынести мусор. Я согласилась, но очень удивилась тому, что его было мешков пять, хотя она сама была очень чистоплотной и в квартире не было ни пылинки.

Поинтересовалась её здоровьем, вдруг, оно не позволяет ей постоянно выходить из дома и получила отрицательный ответ о том, что всё в порядке. И она рассказала правду: оказалось, что та молодая пара, что живёт по соседству и с которой она ругалась на днях, решила ей отомстить и теперь кидает свой мусор к её двери.

И ведь ничего не поделаешь: милиция с эти разбираться уж точно не будет, а идти мне к ним не было никакого смысла, ведь, как уже понятно, вразумить их будет очень тяжело. Так и продолжалось где-то полмесяца к ряду, когда почти каждый я забирала пакеты, стоявшие около ее двери.

Но всё длилось ровно до одного момента: как сейчас запомнила, была пятница, соседи вечером опять включили музыку на полную громкость, но на этот раз так продолжилось недолго. И вот почему. В тот день я заметила какого парня в военной форме, что зашёл в подъезд той бабушки. Он здесь не жил, так как я ни разу его не видела.

И вот на следующий день я вновь решила пройти к старушке, дабы отнести пакеты на свалку. Но не в этот раз, так как там ничего не стояло. Решила зайти и спросить об этом, и она радушно меня встретила. Она заварила, чай и поставила на стол торт, что очень удивило, ведь она жила лишь за счёт пенсии, которая, как вы понимаете, была очень и очень маленького размера.

Я начала расспрашивать, откуда такое лакомство и она рассказала. Тот парень в военной форме - её сын, который долгое время служил на Сахалине по контракту. Вчера-то он-то и приехал как раз-таки.

Тогда старушка и рассказала ему правду о том, как ей надоедали эти соседи с их постоянными выходками. Не произнеся ни слова, сын вышел из квартиры и вернулся спустя минут двадцать обратно, когда у соседей прекратила играть музыка, заявив, что больше её никто не тронет.

Как вы понимаете, он, так сказать, набил ему рожу и пригрозил, что тот поедет в больницу, если такое ещё раз повторится. В тот момент, пока мы пили чай, сыну пришлось поехать в отделение, при этом не пустив маму с собой, так как соседи написали заявление.

К счастью, всё обошлось, так как человек, занимавшийся этим делом, также служивший и, услышав всю историю целиком, не стал заводить ничего. И сказал этим двоим, что если не перестанут таким заниматься, то дело  заведут уже на них хулиганство.

Вот такая вот история произошла со мной, сейчас, к сожалению, этой бабушки нет в живых. Но с её сыном мы иногда всё также общаемся, с ним и мой муж подружился. И теперь я на все жизнь запомнила, что карма всегда возвращается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх