На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Так вот почему СССР распался!!! Версия президента США Дональда Трампа.

Сейчас принято обсуждать тему СССР, как тогда жилось, и сравнивать жизнь в СССР и настоящую жизнь. Есть те, кто с пеной у рта говорит мол именно в СССР офигенно жилось, и те, кто презрительно именует ту жизнь совком.

После чего разговор плавно переходит на тему распада СССР, называется тысяча и одна причина распада СССР и тысяча и один виновный в этом. Но самую оригинальную версию, на мой взгляд, озвучил президент США Дональд Трамп, который связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане.
Заявление Трампа транслировали американские телекомпании, вот именно что он говорил: «Россия была Советским Союзом.



Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР) обанкротился из-за боевых действий в Афганистане», — сказал Трамп.

Значит, США можно воевать во Вьетнаме, а СССР вести боевые действия в Афганистане - нельзя? Хитрожопый парень этот Трамп, с двойными стандартами. Кстати, по этому поводу вспоминается старый бородатый анекдот советских времен:

Встречаются Брежнев и Кратер и рассуждают, в какой стране у народа больше свободы — в США или СССР. Картер говорит: — У нас в США полная свобода: любой может публично сказать, что президент США — сволочь. Брежнев ему отвечает: – Ну и что такого? У нас тоже людей может публично сказать, что президент США – сволочь.

Картина дня

наверх