На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Подборка хороших новостей России за три недели.

1. «Вертолеты России» передали ГТЛК партию вертолетов для санавиации

Холдинг «Вертолеты России» досрочно поставил Государственной транспортной лизинговой компании вертолеты Ми-8МТВ-1, Ми-8АМТ и «Ансат», оснащенные медицинскими модулями. Три Ми-8МТВ-1 будут эксплуатироваться авиакомпанией «Полярные авиалинии» и служить для эвакуации жителей отдаленных районов Республики Саха. Два Ми-8АМТ будут направлены в Томскую область, а «Ансат» предназначен для работы в Кировской области.

Машины, оснащенные медицинскими модулями, предназначены для выполнения заданий в рамках федерального проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации».

Всего в рамках программы развития санитарной авиации в 2018 году холдинг передаст ГТЛК 31 медицинский вертолет.

Хорошие новости России за три недели.

2. В Тюменской области открылся новый завод по производству мороженого

Завод по производству мороженого компании «Ландис» стал первым предприятием, которое открылось в индустриальном парке «Боровский» в Тюменском районе.

Завод по производству мороженого компании «Ландис» работает только на местном молочном сырье и выпускает натуральную продукцию под брендом «Тюменский пломбир». Общий объем инвестиций в создание завода составил 127 млн рублей, на предприятии уже создано 43 новых рабочих места для жителей Тюменского района.

Хорошие новости России за три недели.

3. ОВК выполнила контракт на поставку 50 платформ для перевозки леса

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК «ОВК», MOEX: UWGN) выполнила заказ на поставку 50 вагонов-платформ увеличенной погрузочной кубатуры для перевозки лесных грузов в адрес крупного лесопромышленного предприятия ООО «Красный Октябрь», сообщает пресс-служба компании.

Ключевым преимуществом длиннобазной платформы модели 13-6895 является повышенная погрузка в вагон на 30-40% (или 20-30 кубометров) за счет увеличенных грузоподъемности (до 72,5 т) и погрузочного объема (до 155 м3). Экономический эффект достигается как при погрузке тяжелых (фанерный кряж), так и легких грузов (пиломатериалы транспортной влажности). При этом нет необходимости в погрузке «с шапкой», что существенно упрощает погрузочно-разгрузочные операции и повышает безопасность перевозок.

Хорошие новости России за три недели.

4. В Калининграде запущено производство легковскрываемых крышек для консервов

На Калининградском тарном комбинате запустили линию по производству 30 млн легкооткрываемых крышек для консервов в месяц. Крышки будут выпускаться в двух диаметрах — 83 и 99. Крышки калининградского производства приспособлены для широкого спектра продукции: рыба, овощи, молоко, мясные консервы.

Новая линия обеспечит треть российского рынка. Часть продукции планируется направлять на экспорт.

Это самый крупный инвестиционный проект за всю историю комбината. Оборудование обошлось предприятию более чем в 280 млн рублей. Еще около 10 млн рублей было потрачено на покупку оборудования для контроля. Запуск линии позволил обеспечить рабочими местами 50 человек.

Хорошие новости России за три недели.

5. В Амурской области начато строительство сети комплексов по производству бетона

Новый резидент ТОР «Свободный» — ООО «Индустрия» (дочерняя компания АО «Асфальт») начала строительство сети комплексов по производству бетона. Компания планирует уже к концу июня начать выпускать продукцию.

Мощность проекта — 170 куб. метров в час. По мнению специалистов, новый резидент ТОР станет самым крупным игроком на рынке товарного бетона г. Свободный.

В рамках проекта, ООО «Индустрия» планирует поставлять бетон на строящиеся объекты социальной и инженерной инфраструктуры г. Свободный, а также на объекты строительства «Амурского газоперерабатывающего завода». Под реализацию проекта создадут 100 новых рабочих мест.

Хорошие новости России за три недели.

6. В Костромской области запущено производство автокомпонентов

АО «Костромской завод автокомпонентов» запустило проект, который стал 50-м открытым производством в портфеле «Фонда развития промышленности». Поршни для двигателей стандартов Евро-5, Евро-6 будут поставляться на российские моторостроительные предприятия (Ульяновский моторный завод Группы ГАЗ, Заволжский моторный завод), а также на моторные заводы автоконцернов Renault-Nissan, Ford, локализованные в России.

На предприятии трудится более 1800 человек. В рамках нового проекта на заводе было создано более 200 высокопроизводительных рабочих мест.

Хорошие новости России за три недели.

7. В Ковдоре Мурманской области открылась обновленная поликлиника

Проект реконструкции ковдорской поликлиники, который воплощался в жизнь почти 4 года, был включен в областную государственную программу «Развитие здравоохранения». Стоимость работ составила почти 94 млн рублей.

Реконструкция проводилась с учетом современных медицинских стандартов к приему посетителей: потоки пациентов разделены, организован доступ к получению медицинских услуг для маломобильных граждан. В обновленной поликлинике открылись отремонтированные кабинеты УЗИ, флюорографии, терапевтов, а также кабинеты доврачебной практики. Поликлиника оснащена новейшим медицинским оборудованием в зале лечебной физкультуры.

Кадровая ситуация в поликлинике заметно улучшилась: теперь штат медучреждения полностью укомплектован терапевтами и педиатрами.

Хорошие новости России за три недели.

8. В Тамбовской области открыт новый элеваторный комплекс

В селе Вернадовка Пичаевского района открылся элеваторный комплекс. Он находится он на границе Тамбовской и Пензенской областей, что даёт возможность охватывать данные территории и транспортировать зерно железнодорожным транспортом.

ООО «Велес» ведет активную работу по строительству производственных мощностей по хранению, подработке, отгрузке зерновых и масличных культур на территории Тамбовской области.

В 2017 году компания ввела в эксплуатацию четыре механизированных зерносклада объемом 20 тысяч тонн единовременного хранения. В планах компании дальнейшее увеличение мощностей до 60 тысяч тонн единовременного хранения зерновых и масличных культур.

Строящиеся элеваторы, имеют современное оборудование и позволяют принимать и хранить зерно с последующей транспортировкой.

Тамбовская область производит более 3 млн тонн зерна, а в 2017 году был собран рекордный урожай — более 4 млн тонн. Одним из главных векторов в стратегии регионального АПК является развитие экспортного потенциала.

Хорошие новости России за три недели.

9. АО «Чеченэнерго» получило более 100 единиц спецтехники.

До сегодняшнего дня автопарк «Чеченэнерго» насчитывал менее трехсот автомашин. Средний возраст эксплуатируемого транспорта достигал 15 лет. Проблема дефицита спецтранспорта во многом затрудняла работу энергетиков. Благодаря договоренности с электросетевой компанией «Россети» в распоряжение чеченских энергетиков поступило сразу 106 единиц спецтехники и механизмов.

Хорошие новости России за три недели.

10. Чувашская республиканская противопожарная служба получила 17 автомобилей.

Чувашская республиканская противопожарная служба получила 17 автомобилей повышенной проходимости — пожарных автоцистерн и одну пожарную автоцистерну с лестницей на общую сумму 77 млн 200 тысяч рублей.

Пожарные автоцистерны будут дислоцироваться во всех пожарных частях учреждения. Эксплуатация новой пожарной техники позволит улучшить показатели оперативного реагирования и значительно сократить время тушения пожаров, уверены в Госкомитете Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Хорошие новости России за три недели.

11. Вторую очередь цеха электролиза меди запустили в Свердловской области

В Верхней Пышме АО «Уралэлектромедь» (входит в УГМК) запустило вторую очередь цеха электролиза меди производительностью 160 тысяч тонн медных катодов в год, что вдвое увеличит мощности цеха — до 320 тысяч тонн в год. По технологии и оснащенности она копирует первую очередь, открытую в 2012 году. Здесь внедрена безосновная технология производства медных катодов, при которой вместо медных основ используются листы из нержавеющей стали. Однако на новой площадке использованы последние технологии электрорафинирования меди.

Объем инвестиций составил 4,3 млрд рублей. На второй очереди цеха организовано 68 новых рабочих мест.

В самое ближайшее время начнется строительство третьей очереди цеха, которое планируется завершить к 2022 году.

Хорошие новости России за три недели.

12. В Псковской области запустили новый асфальтобетонный завод

Дорожное предприятие ООО «ДорСтройСервис» в Островском районе произвел первый запуск по выпуску асфальтобетонной смеси с нового асфальтобетонного завода «КА-160».

Этот завод — полумобильный, быстромонтируемый, контейнерного типа, производительностью 160 тонн асфальтобетона в час.

Хорошие новости России за три недели.

13. Завершена реконструкция обхода города Тверь

На федеральной трассе М-10 «Россия», в полном объеме запустили движение по 23-километровому участку в обход города Тверь. После реконструкции был открыт участок трассы со 156-го км по 178-й км. Завершение работ на указанных объектах существенно повысит пропускную способность участка трассы М-10 «Россия» в обход Твери. Если до реконструкции в сутки по участку беспрепятственно могло проезжать свыше 40 тыс. автомобилей, то теперь он сможет обеспечить свободный пропуск около 100 тыс. транспортных средств.

Ранее сообщалось что на реконструкцию 23-километрового участка в обход города Тверь запланированы инвестиции в размере 15,1 млрд рублей.

В рамках реконструкции число полос на окружной Твери до Волоколамской развязки увеличили до 4-х, а до северного подъезда к Твери — до 6-ти. На 164-м км и 173-м км подрядчики построили развязки с Тургиновским и Старицким шоссе, мосты через реки Тьмака и Межурка реконструировали, как и путепровод через Октябрьскую железную дорогу.

Хорошие новости России за три недели.

14. В Волгоградской области запустили плавучие насосные станции для орошения земель сельхозназначения

В Волгоградской области пущены в работу новые плавучие насосные станции. Судна, на которых располагаются насосные станции, были построены в течение года на судоверфи в г. Балаково и оснащены самым современным оборудованием.

Системная работа по развитию мелиорации позволила области привлечь федеральные средства для реконструкции объектов «Волгоградмелиоводхоза» в Быковском и Николаевском районах. Около 400 млн рублей направили на установку новых насосных станций и обновление двух систем в целом.

В настоящее время Заволжская и большая Волгоградская оросительные системы включают две головные насосные станции, около 160 километров каналов и двух десятков гидротехнических сооружений, 26 подкачивающих установок. Теперь сельхозтоваропроизводители двух районов получили новые возможности: проведенная реконструкция позволяет увеличить поливную площадь с 13 тысяч гектаров, на которых выращивают кормовые и бахчевые культуры, овощи, до 30 тысяч гектаров.

Хорошие новости России за три недели.

15. В Челябинске открыли крупнейшее паллиативное отделение на 46 коек

На базе горбольницы № 5 в Челябинске открылось самое крупное в области современное отделение паллиативной помощи — до конца 2018 года здесь планируют пролечить свыше 300 тяжелобольных пациентов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. Здесь созданы все условия, чтобы помочь тем, кого вылечить уже нельзя.

Хорошие новости России за три недели.

16. Российские школьники завоевали 7 медалей на II Европейской олимпиаде по физике EuPhO-2018

В олимпиаде приняли участие 115 школьников из 23 стран Европы. Впервые мероприятие прошло в России — на базе МФТИ. Призерами олимпиады стали 48 участников: 8 золотых медалистов, 16 серебряных, 24 бронзовых.

Россию представляли девять школьников, семеро из них стали золотыми, серебряными и бронзовыми медалистами. Золото взял Владимир Малиновский из Санкт-Петербурга, серебро — Андрей Панферов (Москва) и Владислав Поляков (Санкт-Петербург). Четыре бронзовых медали достались Елисею Судакову (Вологодская область), Алексею Кудринскому (Пермский край), Арине Кузнецовой (Московская область), Андрею Левину (Москва). Все они — ученики 10 класса. Также почетную грамоту (4-й степени) получил Федор Князев из Москвы.

Хорошие новости России за три недели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх