На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Два быдлоребёнка и мамаша в самолёте, как поступить?

Меня раздражают дети в самолётах. Особенно громко они орут во время взлёта и посадки, когда даже музыку нельзя слушать.

Этот полёт был реально жестоким, на ряду за мной расположилась крайне невоспитанная семья: два быдлоребёнка и мамаша.


Я люблю бродить по трущобам, но иногда меня напрягает слишком малое личное пространство в транспорте. И даже переполненный вагон метро легче вынести, чем беспокойных соседей по самолёту.

Самая жесть, когда сзади сидит маленький ребёнок и беспрестанно стучит ножками по спинке твоего кресла. Каждый удар отдаётся в спину. Обычно, третьего я не выдерживаю, и делаю замечание. Ребёнок понимает, что доставляет неудобство, и перестаёт стучать, хоть на время.

Этот же маленький монстр не просто не успокоился, а стал делать это назло. Когда я вежливо попросил мальчика не бить ногами в кресло, он громко сказал “НЕТ” и подтвердил намерение не сдаваться очередным ударом. В то же время его старший брат “обрабатывал” кресло соседки.

Тогда пришлось встать с кресла, повернуться к нему лицом и так же громко ответить ему “ХВАТИТ!”. Тут заметила мама и вмешалась. И я прямо пожалел, что сделал замечание.

Нет, она не стала наезжать на меня, что обидели дитятку, тем более что тот сам виноват. Мамаша, сиплым как у уголовника голосом начала громко, на весь самолёт, отчитывать нерадивых сыновей, не стесняясь крепких словечек. Не хватало только того, чтобы она начала хватать их за волосы и бить о багажную полку! Зато помогло, и минут 20 я летел спокойно. Потом всё повторилось, от ударов до хамства матери. Так прошли три часа полёта.

В автобусе они тоже оказались рядом. Не долго думая, дети заправски взобрались на колёсную арку и уселись на корты по-турецки. Кажется, эти повадки уже не исправить.

Как бороться с раздражающими детьми? Или просто музыку в уши и терпеть?

источник

Картина дня

наверх