На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

За 2 недели набрала 8 кг веса, скидываю полтора месяца. Отчего женщина может резко пополнеть

Расскажу вам о той проблеме, которую решаю уже второй месяц. А именно – мои весовые качели. За 2 недели я умудрилась набрать 8 кг веса.

Для начала – как я это узнала.

Странным образом я перестала влезать в свои джинсы, которые были на меня свободными. И ведь не стирала! Постирала. Натягиваю. Они не заходят даже до середины верхней части ноги, что вызывает у меня недоумение. Еще ранее я заметила, что мне стало больновато, когда цепляюсь, ударяюсь, элементарно – резко опускаю ноги на пол, когда делаю физические упражнения. Сопоставив все эти факторы, присмотрелась к себе в зеркале.

Отчетливо увидела, что стала похожа на наполненный водой воздушный шарик.

Достаю весы (я взвешиваюсь раз в месяц, с предыдущего замера, показавшего 60 кг, прошло ровно 2 недели), становлюсь, и долго двигаю по полу, пытаясь понять, почему они показывают противоестественные даже с физилогической точки зрения цифры.

68 кг.

За две недели прирост веса в 8 кг.

Здесь пробовала цветовые решения для оформления своей бизнес страницы, вес уже где-то 67-68 кило. Хотя на вид не скажешь.

Здесь пробовала цветовые решения для оформления своей бизнес страницы, вес уже где-то 67-68 кило. Хотя на вид не скажешь.

Почему я набрала вес?

Вспоминаю события.

За неделю до красных приятелей мне дико захотелось конфет. Где-то полкило я умяла, и попустило. (Вряд ли 500 г. сладостей дадут 8 кг веса, это нереально). Уже после углеводного зажора получила те самые 60 кг. Затем – приятели, обучение, проблемы с родственниками. И спустя 2 недели – не сходятся джинсы.

Так как я веду дневник питания, сверяюсь по нему. С едой все как обычно. Не могу сказать, что у меня дефицит калорий, в день я где-то 1800-2200 потребляю. С физической активностью тоже все было, как обычно.

Необычно было только мое состояние. По утрам сложно вставать было настолько, что буквально усилием воли стаскивала себя с кровати. Ощущала себя сонной мухой, и все дела делала в полусне. Ощущала постоянную усталость и отсутствие энергии. Мои обычные физические упражнения давались с огромным трудом, я едва не плакала. А с работой… я закончила проекты, а на новые сил попросту нет.

У меня одна версия: по какой-то причине основная часть дневного рациона шла в жир. А вода - в ткани.

Так как у нас в больнице аншлаг, как и везде, проверить свою теорию проблематично.

Я записалась к врачу, а он уехал на 2 недели в командировку.

Так что я решаю вопрос сама.

Для начала – еще более скорректировала рацион.

Теперь у меня один прием пищи (полдник) – это чисто трава (укроп, петрушка, салат, кинза, базилик).
На завтрак уменьшила количество каши, к ней – одно яйцо.
На перекус – сыр, кофе, 4-5 орешков. Или кусочек бездрожжевого хлеба с кабачковой и баклажановой икрой. Или перец болгарский с творогом и зеленью.
Обед – жидкое блюдо на воде.
О полднике я уже писала.
А ужин я скорректировала. Вместо мясного с гарниром и салатом, я увеличила количество мясного и салата без гарнира. Чтобы выйти на ту же порцию.

Физические нагрузки плюс – прогулки на том же уровне.

А еще я увеличила дозу витамина D.

По воде – все осталось прежним, в районе 1,6-2 литра в сутки.

Сначала у меня вес скакнул до 69. Затем – сразу упал до 66. И медленно, планомерно стал сходить. Чтобы кожа не страдала, делаю массаж массажером, пользуюсь питательным кремом и солевым скрабом.

Сейчас мой вес составляет 62 кг с граммами. Что скажу – лучше самочувствие. Больше энергии. Я ради эксперимента добавила в рацион больше углей, даже сладкое, цифры на весах упорно продолжают уменьшаться.

Предполагаю, это был какой-то гормональный сбой. Только от него женщина может резко пополнеть при том, что никакие исходные данные в жизни не изменились. Почему он произошел? Понятия не имею. Как с гормонами сейчас? Ответ аналогичный, у нас проблемы с попаданием в больницу из-за тренда года.

Так что стараюсь не паниковать, вести максимально здоровый образ жизни, и наблюдать, что происходит со мной.

Вот такой любопытный опыт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх