На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Если бы у меня не было потребностей, я бы с женщинами вообще не разговаривал

На днях мне рассказали про паренька, который не видел смысла разговаривать с женщинами. Так он утверждал, оказавшись в мужской компании. При этом было бы понятно, если бы он жил отшельником где-то в лесах. А этот человек жил, и даже трудился на пользу общества в обычной конторе, половину населения которой составляли дамы. И даже брак какой-то не особо удачный имел в анамнезе.

Вы можете, конечно, сказать – мол, зачем нам некий обиженный гражданин, ставший таким явно от отсутствия половой жизни? Однако признаюсь, что ситуация это не единичная. Граждане, которым не о чем разговаривать с женщинами, время от времени появляются в поле моего зрения.

- Самая безобидная грань этого явления - мужчины, утверждающие, что с женщинами просто не о чем поговорить. Мол, они-то готовы поддерживать масштабные и сложные темы. Но женщины до их масштаба никак не дотягивают – говорят только о практичном и о мелком. О купальниках там, каком-нибудь меконии или о том, какой выбрать лак для ногтей. Встречала мужчину, в присутствии которого женщины говорили исключительно о сериалах, причем самых примитивных.

Нет, понятное дело, что у каждого свой круг общения. Но сама концепция кажется мне в корне неверной. Во-первых, я имею опыт работы и с женской, и с мужской аудиторией. Писать для мужчин не так сложно – их интересует секс, девушки, и то, как не работая поднять много денег. Вот о чем говорят мужчины. Вы когда-нибудь видели компанию выпивших мужчин, которые сначала долго обсуждали карбюраторы, а потом поехали с ними в баню? Вот и я  - нет. Думаю, ларчик открывается просто. Такие граждане беседуют исключительно с мамами и с женами, и то только по бытовым вопросам. Отсюда и возмущение.

- Есть еще прослойка мужчин, которые постоянно живут с оглядкой на то, что бы о них подумали в местах не столь отдаленных. Я не знаю, зачем обычному человеку так старательно зарабатывать очки, которые могут пригодиться при будущем лишении свободы. Но точно знаю, что воровской кодекс «понятий» хорошенько пропитал нашу культуру. В том числе и в плане отношения к женщине. И что в этой культуре женщина и не человек вовсе, а так, ресурс. Если смотреть поверхностно, женщина там существует только в одной роли – мать. Но если не брать в расчет слезливые тюремные песни, а смотреть на реальность, то матерям таких ребят приходится хуже всего.

- Есть еще один пласт мужчин, которые любят козырять тем, что с девушками говорить не только не о чем, но и не нужно. У меня есть пара таких знакомых, они все порываются обсудить это со мной. Что я замечала за ними общего? Некую… как бы это сказать, чтобы случайно что-нибудь не спропогандировать… Некую гомоэротичную направленность, что ли. То есть там всегда будет маскулинный идеал, накачанный, сильный и мужественный. И все мечты, вожделения, все помыслы направлены на этот идеал, или на то, чтобы стать им. А девушки рассматриваются лишь как декорации. Это какая-то подростковая история. А когда она не проходит с возрастом – уже симптом.

Словом, я с настороженностью отношусь к мужчинам, которым не о чем поговорить с женщинами, и которых эти разговоры напрягают. А вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх