На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Политолог А.Шешенин о вероятном преемнике Путина: У него есть несколько неоспоримых качеств, которые устраивают власть

 

Картинки по запросу медведев спит

В последнее время тема транзита российской власти стала одной из самых популярных в экспертной среде. Кто же станет преемником Путина, будущим президентом России?

Возможно вы удивитесь, а возможно и нет, но, если верить политологу Алексею Шешенину, Владимир Владимирович уже решил для себя этот вопрос.

В эфире ютуб-канала "Независимая студия" Шешенин, сославшись на некую инсайдерскую информацию, уверенно заявил, что в качестве своего преемника В. Путин выбрал действующего главу российского правительства - Д. Медведева.

"Я понимаю, - сказал политолог, - что это вызовет шок у многих людей, потому что, мягко говоря, это не самый популярный политик у нас. [...] Но у него есть несколько неоспоримых качеств, которые устраивают власть".

Что это за качества, по мнению Шешенина?

  • У Медведева нет своей команды

"Его команда полностью зачищена, - заключил политолог. - А. Дворкович, старается не появляться в пределах нашей страны. Братья Магомедовы, Арашуков, целый ряд других структур, которые были связаны с ним, в первую очередь кавказские кланы, фактически ликвидированы".

  • У Медведева низкий уровень поддержки среди населения

"Рейтинг Медведева с вероятностью 100% никогда не превысит рейтинг В. Путина", - резюмировал Шешенин.

  • Путин лично доверяет Медведеву

Это одно из главных преимуществ Д. Медведева, с точки зрения политолога.

  • Силовые структуры не поддерживают Медведева

"К нему сильно негативно относятся силовые структуры", - заметил Шешенин. По этой причине он не сможет перехватить над ними контроль. "Они будут ориентироваться, безусловно, на Владимира Владимировича", - констатировал политолог.

  • Медведев устраивает Запад

"Он в свое время, - напомнил Шешенин, - вел такую достаточно проамериканскую политику, когда был президентом".

"А главная задача команды [Путина], - добавил политолог, - сохранить свое влияние и сохранить свои капиталы, нажитые непосильным трудом. И в этом плане, безусловно, нужно хорошее отношение с Западом. Потому что на Западе дети, семьи, виллы, счета. И ситуация, когда Вексельберга не пускают в Америку, где у него семья, она в общем-то раздражает не только самого Вексельберга, но и, поверьте, весь современный российский финансовый бомонд".

"Поэтому вполне возможно, что будут какие-то договоренности: вот придет Медведев прозападный, но при этом как бы не трогайте наших олигархов, не трогайте нашу команду", - предположил Шешенин.

Какие сигналы указывают на то, что Путин сделал выбор в пользу Медведева?

"Во-первых, он [Медведев] собрался неожиданно совершить турне по регионам, где будут проходить выборы", - подметил политолог.

Второй момент, он такой непривычный для нашего европейского российского человека, но вполне понятен для людей восточной ментальности: Медведеву, когда он был в Узбекистане, подарили алабая".

Алабай - это "собака, которая наводит порядок в стае, ведет стадо туда, куда нужно". На взгляд политолога, такой подарок весьма символичен и может означать лишь одно: Медведева на Востоке считают будущим преемником Путина.

Вот такая пища для размышлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх