На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Американки поговорили с московскими подростками...

Компания московских подростков, прогуливалась в Парке Горького. Туда же забрели две 20-ти летние американские туристки. Американки, видимо, заскучали, увидели веселую компанию подростков и обратились к ним: "Хэллоу! Ду ю спик инглиш"?


Ес! Почти хором ответили подростки и очень развеселились. А развеселились, потому что эти подростки все познакомились в летней языковой школе в Швейцарии, где совершенствовали свой английский язык. 15-16-летние ребята, все серьезно занимаются английским языком и практически свободно говорят на нем. Представляете, как они обрадовались такому неожиданному обращению к ним на английском.

Две девушки сказали ребятам, что они приехали на неделю в Москву из Америки, как туристки. Им посоветовали сходить в Парк Горького, но они уже нагулялись и решили спросить у местных ребят, куда бы им сходить, так как по путеводителю им гулять надоело.

Наши ребята, наперебой, стали рассказывать куда, по их мнению, нужно сходить в Москве. Показывали на карте, рассказывали подробности. Американки внимательно слушали и записывали места, которые им выдавали одно за другим.

Ну и наши ребята, конечно, стали расспрашивать, нравится ли девушкам в Москве.

Болтали минут 20. Американки спросили сколько им лет. Получив ответ, что им по 15-16 лет, девушки спросили, откуда все так хорошо знают английский.

Подростки не растерялись, решили пошутить, что в России все школьники серьезно учат английский язык и 15-летние уже могут свободно на нем общаться.

Удивлению американок, не было предела! Но как же тут будешь сомневаться, ведь они своими глазами видели и общались с семерыми российскими подростками в течении 20 минут.

источник

Картина дня

наверх