На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Мои родители, которые жили в СССР прожили глупую жизнь

Я считаю своих родителей глупыми, хотя сам уже родитель, но такого идиотизма не совершаю. Например, стоял выбор - купить машину или кооперативную квартиру – они выбрали этот таз тройку, из которого мама выплыла перед соседями в мутоновой шубе. В общем, просрали жизнь, им нечему меня научить, а у меня есть, что им предъявить.

Только не подумайте, не мои слова, цитирую знакомого, у которого уже свои дети и как мне кажется, они тоже считают его в чем-то глупым, но пока не признаются ему в этом.

Дословно: Это еще был период СССР, середина 1970-х, начало 1980-х, когда было сделано немало откровенно глупых шагов, которые привели к не самым лучшим последствиям. Первое и главное - стоял выбор- купить машину - вскоре подходила очередь на Жигули-тройку, оставалось около года до открытки- кто жил в то время, помнят, что это такое, или воспользоваться открывшейся возможностью купить кооперативную квартиру. Сумма накоплений была достаточной для взноса, причем в месяц пришлось бы платить мизер по отношению к зарплатам, и недолго совсем. Так вот - машина возобладала, БЛИН!!!! Причем как ни странно, не отец настоял, а мать, она хотела перед соседями во дворе красиво выплывать из этой тройки, по тем временам была довольно крутая тачка. То ведро давно сгнило, а в квартирах, купленных сослуживцами родителей, уже их внуки живут. Не могу им простить этого. И это лишь один, самый яркий пример из нескольких, а их было довольно много. В основном просирание материальных благ, то родне надо помочь, которая потом только гадила в ответ, то в какие-то аферы вкладывались. Например, сад купили, который оказался чемоданом без ручки - расходов море, выхлопа ноль. То хрусталь, то люстры, то кримпленовые платья. В общем, о детях совсем не думали, а мы теперь все это пожинаем. Как их можно считать умными?»»»


Наверное, все кто постарше помнят эти болезни своих родителей: хрусталь, ковры, стенки и прочее, что представлялось им ценностью и считалось, что это можно передать по наследству. У меня до сих пор стоит хрусталь и сервиз, а в гараже лежат ковры, жалко выкинуть, я представляю, что они значили для них. Но назвать их глупыми у меня язык не поворачивается, они просто были другие.

А вы считаете глупостью тот уклад жизни?

источник

Картина дня

наверх