На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Мама ангел - мама демон...

- Вот и наш Ванечка из школы пришёл! Пришёл, сынулька мой. Раздевайся, мой хороший, лапочка моя, родинка моя, любимый мой мальчик… ой, а что у тебя с коленкой?

- Упал нечаянно, мама, ударился вот…

- Бедная наша ножка, бедный мой мальчик! Единственный ты у меня на свете. Дай тебе подую, маленький, дай тебе компрессик сюда приложу! Приляг на диван, сыночка, я тебе прямо сюда вкусненького покушать принесу, солнышко… а где ты упал-то, Ванечка?

- Да так, пустяки… с пацанами на пожарную лесенку лазали.

Фото из открытых источников

 

- Опять на лесенку?! Опять лазил? Ах ты, конь беспородный! И кто ж тебя породил-то такого на мою голову, сатана? Финдишпигель шизаноидный! Кто тебя на мою шею повесил, трагедия моя и убоище! Отдай компресс, вахлак, встань с дивана, сам иди на кухню жрать, не рассыплешься!

- Не ругайся, мамочка. Зато я пятёрку по математике получил.

Фото из открытых источников

 

- Ой… правда? Да серебро ты моё драгоценное, дай тебя поцелую, конфетка ты моя, умничка моя Ванечка! Малыш мой ненаглядный, крохотулечка моя! Будешь ты великим учёным, академиком будешь маме на радость! Садись обратно на диванчик, уже несу кушать, счастье ты моё!...

- Только это, мамочка… по математике у меня пятёрка, а по русскому – тройку поставили.

Фото из открытых источников

 

- Что-о?! Тройка по русскому?! Ах ты, исчадие ада! Ах ты выворотень перехряпнутый! Тупица, лодырь, бездельник! И кто тебя такого породил на мою голову? Брысь с дивана, паршивец, бегом умываться, пока в ванне не утопила!... Кстати, где там отец? Не видел его?

- Видел, мама. Во дворе он.

- Пора его тоже на обед звать. Покормить надо папочку. Хороший у нас папа, правда, Ванечка? Заботливый, нежный, ласковый. Единственный он у нас такой на свете! Что он там делает, кормилец наш?

- Да он это… с дядей Витей…

- Что-о?! С Витькой бухает опять? Вот сволочь! Вот антихристово вымя, кто его породил на мою голову? Да чтоб ему поперёк горла встало, валенку жёваному! Чтоб ему в этой водке захлебнуться! Наказание моё и тяжкий крест на всю жизнь! Проходимец, алкаш, пипинатор облезлый!...

- Мама, ты не дослушала. Папа с дядей Витей качели во дворе вкапывают!

Фото из открытых источников

 

- Качели вкапывают? Во дворе? Наконец-то! Вот радость-то детишкам будет! Пойдёшь и ты гулять – тоже на них покачаешься, папу добрым словом вспомнишь. Умница наш папочка, правда, Ваня? Мастеровитый, умелый, золотой мужик! Единственный он у нас такой на свете!

- Да, папа у нас классный. Правда, мама… ты ему не говори, но мне показалось, у них с дядей Витей бутылка в песочнице спрятана…

Фото из открытых источников

 

- Бутылка?! В песочнице? Вот же змей нефильтрованный, вот выхлоп унитазный! Сопля трелёвочная, пьянь уссурийская! Как его земля только носит! Ну вернётся он, работничек – сковородкой с порога встречу, душу он мне всю вымотал, молодость сгубил, жизнь мою разрушил!...

- Мама, я ещё по пути из школы бабушку на остановке видел. Обещала вечером зайти, принести нам какую-то краску и кости на холодец.

Фото из открытых источников

 

- Что ты говоришь, Ваня? Бабушку видел? Краску принесёт? И кости? Славная у нас бабушка, правда, сыночек? Добрая, работящая, родная. Единственная она у нас на свете, что бы мы без неё делали…

- Да, мама, а ещё она напомнила, что ты ей две тысячи должна. Просила приготовить…

- Что-о? Две тысячи? А голого негра с Ямайки ей не надо? Вот калоша старая, вот саблезубая перхоть! Кровососка, жаба, паразитка! Да кто её только породил на мою голову, это исчадие ада, этот веник трёпаный, эту швабровыдру ползучую!

Фото из открытых источников

 

<><><>

- Ванька? Вань!

- Что, папочка?

- Вкопали мы качели, только я чуть-чуть поддал с дядей Витей. Мама что в последний раз делала? Ругалась или хвалила?

- Ругалась, папа. На бабушку.

- Значит, иду домой, пока мама добрая. С богом!

Фото из открытых источников
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх