На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Протоиерей Ткачев рассказал, кого поражает рак

«Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они даются нам за грехи», говорил Серафим Саровский.

Еще в древности врачи искали и находили связь между болезнью и моральным состоянием человека, его внутренней сущностью. Любая болезнь того или иного органа говорит о присутствии в теле человека разрушительной энергии, которую он сам и породил. Излечение же тоже зависит по большей части от болящего, то, как он покаялся, признал свои ошибки, осознал неверность своего пути. Если же он возвращается в мыслях на прежнюю дорогу, то болезнь снова одолевает его или приходит новая.

Протоиерей Ткачев рассказал, кого поражает рак

Протоиерей Андрей Ткачев в эфире телеканала «Спас» рассказал, что отсутствие духовного огня приводит к болезням, но смирение способно поднять человека на ноги.

«Конечно отпущение грехов дается смиренно терпящему болезнь. Когда человек под нож ложится — это духовная терапия для верующих и неверующих. Независимо от того, христианин или атеист, если его ждет операция, то он должен всех простить. Чтобы выздоровел быстрее, чтобы не шел в зону опасности со злой душой», – отметил батюшка.

Ткачев продолжил, что ему приходилось читать много научных статей неверующих докторов, которые связывали наличие раковых заболеваний с не прощением. Что такое не прощение? Человек зажат, а затаенная обида с психики переходит на соматику, отмечает протоиерей.

«Опухоли именно от злости в душе. Они пробивают, где слабо. Древние врачи занимались этим постоянно. Они пытались понять, на какие органы действуют какие страхи и находили многие закономерности. Печень, например, болит от жадности. Почки — от трусости. Они выстраивали целые схемы влияния души на тело. Хочешь быть здоровым, вы должны всех простить. Должен быть позитивный взгляд на мир», — отметил отец Андрей.

Человек должен радоваться каждому прожитому дню, обращать внимание на простые человеческие радости: птица защебетала, лето наступило. Как раз обиженным людям и сложно это делать. Потому что они поглощены своей проблемой: поиском виноватого в своих проблемах, болезнях.

Преподобный Паисий говорил, что лекарство от рака ему известно, но Господь не благоволил открыть это миру, потому что через эту болезнь наполняются небесные обители, процитировал Ткачев.

Бог не может другим способом человеку сказать, что он неправильно живет.

«Люди пост не могут выдержать до конца и Евангелие прочесть от корки до корки не могут. Это для них непосильный труд и молиться не хотят. Человек сам с собой не бывает и оказавшись на больничной койке, он возможно впервые за много лет оказывается наедине с собой и начинает размышлять о чем-то. А так нет времени. А зачем? Надо деньги зарабатывать. Надо за удовольствиями гоняться. У многих людей два мотива в жизни: заработать денег и набраться удовольствий и в этой беготне человеку не нужен ни Господь, ни Божья Матерь. Поэтому болезни останавливают его», — подчеркнул Ткачев.

Когда человек произносит: «Господи, Благодарю Тебя!», то при мысли о Боге создается тоннель, по которому Дух Святой, Дух Истины проникает в человека. Но как только человек перестает думать о Боге, то тоннель, канал общения с Богом перекрывается, и мысль строит новый канал, настраиваясь на то, о чем человек думает. К чему человек подключается через слово-мысль, то себе и притягивает. Поэтому, чтобы обрести, счастье, радость, здоровье человек и должен за все и всегда Благодарить Господа Бога Всевышнего.

А вы так делаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх