На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Бедные жители СССР! Не могли себе позволить качественно отдыхать!

В очередной раз наткнулся на статью, порочащую СССР. Страну, которую до сих пор пилят на металл, страну технологии которой до сих пор не смоли превзойти. Идёшь вот так по улице и видишь остатки литого, чугунного заборчика и

понимаешь - в СССР ставили. На долгие года. С любовью, с красотой и заботой, ну а если из тонкостенной проф трубы - ясно Россия! До будущей весны и освоения нового бюджета!

Отвлёкся, простите. Мы про отдых же. В общем в статейке писали, что бедные, закабалённые жители, не могли позволить себе отдохнуть по человечески - уехать за границу!!! Вынужденны были торчать на грядках в надежде вырастить себе пропитание на зиму.

Вот они! Рвущиеся за рубеж, угнетённые и закабалённые жители Нижнего Новгорода!

Пляж на реке Волга.

Пляж на реке Волга.

Они от звонка до звонка не отходят от станков военных заводов закрытого города. А в выходной день боятся за урожай!

А знаете, сколько пляжей одновременно работало? Я знаю точно штук пять. Благо наш город стоит на слиянии двух рек. Самые лучшие закаты, кстати, у нас в городе. Справа, на фото ниже, места, где эти пляжи были.

Сам фотографировал.

Сам фотографировал.

А вот так отдыхали на Оке у нас! Да, это для людей был построен понтонный мостик. Он не имел коммерческого назначения.

Вот так сейчас выглядит этот остров, в развитой России. Здесь два фото всего - посмотрите.

1 из 2

Думаете, больше идти было некуда, вот и ломились на пляжи? Ан нет! Кинотеатров было больше! Клубы, кружки, секции - в десятки раз больше. И в сотни раз доступнее. Может быть садов и огородов не было, вот все в городе и торчали? Так нет - были! Ценности другие были. Не было культа вещей. Не было разобщённости, не сидели каждый в своей норке на "добровольной самоизоляции".

Мне несколько обидно видеть статьи, порочащие свою историю. Тем более, если лучшего-то не создали. В прошлом году пришла мода на "сухой фонтан". В городе построили несколько. Выглядит это как решетка на пустой площади, сквозь которую бьют струи воды! Думаете вот это круто?

Нет, люди. Круто, когда вот так

Когда вот такой фонтан - в стиле модерн - круто! Его огромная чаша больше подходит для бассейна! К слову его сейчас уж нет. А на второй фото в галерее - как он доживал своё.. Обратите внимание и на здание, превращённое в концертный клуб - насколько можно загадить рекламой строгую красоту.

1 из 2

Что хочется сказать, нормально нам отдыхалось в СССР. Качественно. Санатории не были домами для выпивона, пионерские лагеря действительно воспитывали и оздоравливали. Ибо девиз " Всё во имя человека, для блага человека " Был не пустым трёпом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх