На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Более 30 лет назад родила 3 сыновей. А сейчас ни один не хочет помогать и ухаживать за старыми родителями

Более 30 лет назад родила 3 сыновей. А сейчас ни один не хочет помогать и ухаживать за старыми родителями.

 

Фото взято из интернета (в качестве иллюстрации к статье)

Когда я была молодая, не жалея здоровья, рожала детей. Всего у меня их пятеро. Две дочери и трое сыновей. Было это лет 30 назад. Сейчас уже все дети поженились и замуж повыходили.

 

С дочерями отношения остались хорошие. Приезжают по очереди, помогают по дому убраться и еды приготовить. Все праздники у нас отмечаем. Дом большой, строились так, чтобы всем места хватало, ведь было пятеро детей! А вот сыновья стали, как чужие. Как только каждый из них женился, совершенно перестали приезжать домой, чтобы просто проведать, не то, чтобы помочь в чем-то.

 

Когда отцу понадобилось перекрывать крышу, ни один сын не приехал помогать. Пришлось нанимать людей и платить им за работу немалые деньги. Хотя мы могли бы эти деньги отдать детям. Сыновья совсем забыли про нас. Даже когда у нас какой-то праздник, например, годовщина свадьбы или дни рождения, они нам не звонят. Звонят невестки и поздравляют от всей семьи и от имени сына.

Я не думаю, что именно невестки как-то подговаривают сыновей не общаться с нами. Ведь у них самих тоже сыновья родились. И это глупо было бы с их стороны, подговаривать наших детей не общаться с родителями. Есть конечно, сомнения, но это наверное, делается очень завуалировано. Возможно, они очень устают на работе, так как они основные добытчики денег на свою семью. Жены не работаю, сидят дома с детьми. Или же сыны наши так погрузились в свои семьи, что им не интересны наши проблемы.

Пока мы были еще в здравии, мы не высказывались по поводу того, что нас не навещают наши дети. А вот когда нам реально потребовалась помощь, то и тут никто не пришел из сыновей. Все отмазывались больными детьми, которые требуют много внимания или работу допоздна.

Мужья наших дочерей возили то меня то моего мужа по больницам. Дочки то одна то другая дежурили возле нас после операций. Дома у нас кто-то всегда дежурил, чтобы приготовить еду второму родителю.

2 года назад одна дочь попала в аварию. Стала инвалидом и теперь не может нам помогать. Вторая дочь уехала работать за границу по рабочей визе и не может приезжать часто, как раньше. Нам требуется должный уход, который мы сами себе не в состоянии обеспечить. Да, у нас есть пенсия. Но ее не хватит на сиделок, оплату коммуналки за огромный дом, еду и лекарства.

И знаете, что предложила одна из невесток? Продать наш дом и на вырученные средства от продажи сдать нас в дом престарелых. Как раз будут деньги на оплату ухода, пока нас не станет.

Никто не захотел взять нас к себе домой! Хотя мы не настолько немощные, как например, тяжелобольные лежачие. Мы при доброй памяти, самостоятельно передвигаемся. Просто мы уже старые стали, трудно ходить в магазин и больницу.

Ведь мы так немного просим для себя! Но сыновья не отвечают нам. А мы их так любили и баловали в детстве… Правильно говорят, что ближе дочерей нет никого. На сыновей нельзя рассчитывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх