На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

С пелёнок американцы приучаются к тому, что : увидел нарушение - звони в полицию!

Каждого жителя Америки с малых лет приучают : увидел нарушение - сообщи в полицию. Американец без угрызений совести сдаст своего соседа, севшего пьяным за руль или позвонит 911, если кто-то выбросит мусор из машины на обочину.


Формула общественной безопасности звучит так :

If you see something - say something.


Буквально: “Увидел - сообщи”. Это может касаться чего угодно, начиная от подозрительного парня, шляющегося у тебя под окнами до машины, играющей в “шашки” на дороге.



В людях воспитывают рефлексы бдительности, а вместе с тем и подозрительности.

Раз так, выходит что американцы должны быть хмурыми, неулыбчивыми и вечно подозревать во всём подвох.

Но почему-то получается наоборот: в седьмой раз я побывал в Америке, и снова убедился - более открытую и дружелюбную нацию ещё нужно поискать. Именно на бытовом уровне, быть вежливым к окружающим тебя незнакомым людям.

Учат ли этому с детства или уже выработалось на генном уровне - не знаю. Но прививка дружелюбия работает сильнее, чем укол бдительности.

Вот только если вы припаркуетесь на газоне или перепрыгните через турникет в метро, либо выбросите мусор в неположенном месте - донесут в полицию. Ибо не нужно быть мудаком.

Такое моё мнение. А ваше?

источник

Картина дня

наверх