На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Муж с женой заблудились в непонятном месте и чуть было не сошли с ума. Их нашли, но никто не мог поверить, что с ними стало

Это пугающее и необъяснимое событие произошло полгода назад. Я тогда только вышел в отпуск и собирался провести две недели на даче. Жена должна была остаться в городе. Детей у нас нет. Кто же мог подумать, что произойдет такое, отчего вся моя жизнь перевернется. Мы попали в параллельное измерение – через какой-то невидимый портал. Там мы жили почти двое суток. И надеюсь, что эта жуткая история больше никогда со мной не повторится.

Необычное утро

В тот злополучный день я проснулся очень рано – даже солнце еще не встало. Понял, что уже не засну. Не стал будить жену, а поплелся на кухню – пожарить яичницу. Когда подходил к плите, почувствовал какую-то вибрацию. Как будто сквозь тело провели слабый электрический ток. «Странно, – подумал я, – может, сердце пошаливает».

И тут я повернул голову и взглянул в окно. Мама родная! Что это? На небе не было облаков. И луны тоже не было. И солнце не свтило. Но суть не в этом – само небо было ярко-оранжевого цвета. Такого в нашем измерении просто не бывает.

Портал в параллельный мир

Видимо, я вскрикнул, потому что проснулась Элина, жена. Я услышал, как скрипит кровать, и через несколько секунд на пороге кухни появилась моя ненаглядная. Заспанная и растрепанная. Удивленно взглянула в мою сторону. Я все еще стоял как истукан, пытаясь осознать произошедшее с небосводом.

– Элина, посмотри в окно, – наконец произнес я.

Жена сделала, что я попросил. Но почему-то не испытала того же шока, что и я.

– А что там? – будничным тоном поинтересовалась супруга.

– Ты чего? Не видишь? Небо, блин, оранжевое! – чуть не закричал я.

Элина бросила на меня странный взгляд. Настороженный.

– Ты что, пил? – спросила она.

Елки-палки! Тут я понял – она просто не видит. Небо оранжевое только для меня. Но почему? Мы же вроде в одном помещении находимся. Или нет?

Я подошел к жене. Обнял. Поцеловал. Снова посмотрел в окно. То же самое – цвет не поменялся. Элина заглянула мне в глаза, чтобы убедиться, что я трезвый.

– Сядь за стол. Я сама приготовлю завтрак, – сказала супруга и сделала шаг в сторону плиты.

В этот момент меня осенило, но ничего сделать я уже не успел. Жена прошла через тот же невидимый портал, что и я. А это значило, что мы оба попали в другой мир. Но что это за мир, узнавать почему-то желания не было.

Куда мы попали?

Мы все-таки позавтракали. Но молча. Что-то произошло, и это было очень странно. Пропало ощущение реальности. Казалось, что это сон. Мы с Элиной уже допивали чай, как вдруг раздался рев сирены. Ужасно громкий звук проникал в самый мозг. А потом, когда этот жуткий вой стих, мы услышали шум на улице.

Я осторожно подошел к окну. Посмотрел вниз. И обомлел. Из подъездов близстоящих домов медленно выходили люди. То есть это были не совсем люди. Странные существа в красных одеждах и совершенно лысые. И кожа – у каждого из этих «людей» кожа была в уродливых пятнах бордового цвета.

– Кто это такие? – шепотом спросила жена, пугливо прижимаясь к моей спине.

Что я мог ей ответить?

Нет связи в новом мире

Существа, похожие на людей, построились в шеренги – параллельно друг другу. А потом небо озарила яркая вспышка. И все исчезли. Мы, как испуганные кролики, стояли у кухонного окна и молча смотрели на пустой двор. Элина мелко задрожала. Я понял, что сейчас начнется женская истерика.

– Так, жена, – пытаясь говорить спокойно, произнес я, – не переживай. Сейчас я позвоню на работу и узнаю, что произошло. А ты пока включи телевизор и зайди в интернет. Всему этому точно есть какое-то объяснение.

Это было так наивно. Телевизор не включился. Как и компьютер. Зато телефон работал. Но какой в этом толк? Я 20 минут пытался дозвониться хоть до кого-то из знакомых, и все напрасно.

Мы решили просто ждать. Сели на диван. Попытались успокоиться. Понять, каким образом мы проникли в параллельное измерение и как теперь отсюда выбраться. И в этот момент раздался звонок домашнего телефона. Жена схватила меня за руку и испуганно произнесла:

– Не отвечай.

Но я, конечно, поднял трубку. Может, и не зря. По крайней мере, стало понятно, что с миром что-то произошло. Не могли же мы с Элиной одновременно сойти с ума. Или могли?

Странный собеседник

Я осторожно снял трубку с рычага. Поднес к уху. И услышал свое имя. Сначала обрадовался, хоть и не понял, с кем разговариваю. Но дальше… Кто-то на том конце провода говорил со мной. Но на непонятном языке. Это не был ни английский, ни немецкий, ни даже китайский. Что-то вроде того, как лопочут маленькие дети, когда только учатся говорить.

Существо несколько раз назвало меня по имени. Я молчал и слушал его звучный голос. Понимал, что «собеседник» начинает злиться. Говорящий повысил тон. А я положил трубку. И почувствовал, как сильно дрожат колени.

Два дня в другом измерении

Мы решили не покидать квартиру. По крайней мере, здесь ничего не изменилось. Кроме того, что нельзя было посмотреть телевизор и зайти в интернет. Занавесили окна шторами. Старались не шуметь. Почти не разговаривали.

К вечеру мы оба уже были обессилены – от страха и непонимания происходящего. Жена даже плакала. Я пытался ее успокоить, но не мог. Сам был испуган не меньше. Периодически выглядывал в окно – смотрел во двор сквозь щелочку между шторами. Небо цвет не меняло. Солнце так и не появилось.

Утром снова выла сирена. Опять эти бордовые существа строились в параллельные колонны. Снова вспышка – и опустевший двор. Весь день мы провели на кухне. Сто раз прошли сквозь «портал». Ничего не менялось – попасть в наше родное измерение мы не могли. Только появилась боль в теле и странный шум в ушах. Жена уже рыдала в голос.

А вечером, когда мы, уставшие и отчаявшиеся, лежали в кровати, пытаясь заснуть, вдруг снова раздался звонок телефона. Я даже не стал подниматься с постели. Трубку сняла жена. Поднесла к уху. Через минуту, не говоря ни слова, подошла к окну. И вдруг резко отдернула штору.

Я взглянул на небо. Голубое! Боже, оно снова стало голубым. Я подскочил к жене:

– Кто звонил?

Она удивленно подняла на меня глаза:

– Мама. Спросила, почему мы пропали. Ты должен был привезти ей продукты.

Вот так. Все вокруг снова стало прежним. Ни через какой портал мы второй раз не проходили. Просто жили, ели, спали – и вернулись домой. Такая странная история. Что это было, я до сих пор не понимаю. Как мы попали в параллельное измерение, а самое главное – что это был за мир? На эти вопросы я ответа пока так и не нашел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх