На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Олигархи украли то, что было заработано людьми в советские годы

На прошлой неделе отец российской приватизации и печально известный либеральный реформатор Анатолий Чубайс не постеснялся заявить о том, что россияне должны сказать спасибо господам олигархам за то, что последние едва ли не заново отстроили всю Россию.

Волна народного возмущения в ответ на такое Чубайсовское высказывание не утихает до сих пор. Не могли остаться в стороне от всего этого процесса руководитель «Фонда концептуальных технологий» (далее – ФКТ) Валерий Пякин и известный российский экономист, и публицистМихаил Хазин.

В. Пякин, М. Хазин

В. Пякин, М. Хазин

Вот, что сказал В. Пякин в своем последнем видео, размещенном на youtube канале ФКТ:

«Чубайс заявляет, что народ неблагодарен олигархам.- Олигархи там его облагодетельствовали. – Да, олигархи за все время, за 25 лет, ничего не сделали. - Они украли то, что заработано было в советское время людьми. - Они украли эти деньги. - Они ничего – ни заводы, ни дороги, ни социальную инфраструктуру не строят. - Они осуществляют геноцид русского народа!»

« И Чубайс требует, чтобы народ был им за это благодарен? – «Ну, у нас же строится же что-то, - заявляет он». «Но строится, то это что-то только благодаря тому, что у нас есть ручное управление, осуществляемое В. Путиным в России, - резюмирует свою речь В. Пякин. – Там, где Путин в ручном режиме управляет, там у нас что-то идет.»

Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс

Что касается Михаила Хазина, то в своей передаче «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва» (эфир от 10.12.2018) он прокомментировал заявление Чубайса следующим образом:

«Трудно быть благодарным местоблюстителям, которых назначили быть хранителями чужих денег, а по совместительству миллиардерами. Не очень понятно: в чем их достоинство».

А и действительно в чем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх