На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я тут подумал, а нужна ли мне пенсия? Оказалось, что нет.

Картинки по запросу счастливая старость это

 

Почему?

Большинство людей готовы всю жизнь целенаправленно работать на работе, лишь бы в старости не остаться без пенсии. На мой взгляд это путь в никуда и не сделает человека богатым и по-настоящему счастливым.

По-настоящему счастливый человек в моём понимании это тот, у кого есть пассивный доход (высокий разумеется) или бизнес с отлаженными бизнес процессами, благодаря чему владелец бизнеса может уделять работе 3-4 часа в день, а свободное время тратить на развлечение или хобби. Бизнес в принципе тоже можно отнести к хобби.

 

В общем для меня рецепт счастья прост:

Деньги получаемые от любимого дела (хобби) + свободное время, которое можно тратить на своё усмотрение = счастливая жизнь.

А вот почему не нужна пенсия.

То есть пенсия конечно нужна, но пахать всю жизнь на работе и прибывать в рабстве у работодателя ради неё я не собираюсь. А нелюбимая работа это рабство в моём понимании.

Взять среднестатистического работягу у нас в стране. За какую зарплату он работает? По моим прикидкам около 25000 тысяч рублей в месяц.

Всего 25000 рублей в месяц. С таким доходом даже на девятку целый год придётся копить, а о том, что бы купить новую машину и квартиру без кредита или ипотеки и речи быть не может.

Сразу же можно сделать вывод: работать за 25000 рублей в месяц вообще не вариант. Хотя нет, вариант, но только для того, что бы подкопить стартовый капитал для запуска бизнеса, собственного проекта для заработка (сайта, группы в соцсетях, ютуб канала и др.) или иных инвестиций.

А как иначе? Деньги должны приносить деньги. Иными словами: часть заработанных денег нужно инвестировать с целью приумножить их в будущем.

И снова про интересных людей.

Если честно, удивляюсь некоторым людям работающим всю жизнь за небольшую ЗП и, как правило, на одной и той же должности. Создаётся ощущение, что многие граждане нашей страны смиряются с тем, что у них нет хорошей машины, квартиры, работы. Красивой жизни проще говоря. Терпят низкий доход и продолжают не предпринимать кардинальных усилий для изменения ситуации в лучшую сторону.

Например моя знакомая при виде дорогой квартиры и машины у друзей вздыхала и говорила: эх, живут же люди. Жаль мы себе такое никогда позволить не сможем.

А почему не сможем?

Понятно, что если ничего не делать для достижения финансового благополучия, то вряд ли станешь хорошо обеспеченным человеком. Но если поднапрячься, то рано или поздно и горы можно свернуть, не то что миллион заработать. А многие люди просто ставят на себе крест и смиряются с тем, что есть.

По крайней мере мне так кажется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх