На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

А нужно ли высшее образование, чтобы хорошо жить?

Последнее время стал актуален вопрос: стоит ли поступать в универ, если больше половины выпускников не работают по специальности? Проще ведь окончить 3х-месячные курсы или открыть свой бизнес – для этого вышка не требуется. Заодно и деньги можно сэкономить – надеются многие…

Стоит ли поступать в российские ВУЗы?

Любой человек хочет реализоваться в профессии и зарабатывать хорошие деньги на своих услугах. В надежде получить всё это он поступает в ВУЗ. Но по его окончании многие из нас теряют интерес к своей профессии либо просто не могут устроиться на работу без опыта. Лишь единицы с отличием оканчивают университеты и становятся хорошими спецами.

Стоит ли поступать в российские ВУЗы?

Почему?

Да потому, что люди изначально знали, чем хотят заниматься и шли к этому. А те, кто ошибся с нишей или забил на учёбу, всячески ищут отговорки (образование говно, безработица, не моё и т.д.). Хороший специалист, любящий своё дело, без работы не останется.

Качество образования в России с каждым годом растёт нереальными темпами. Об этом свидетельствуют позиции наших ВУЗов в международном рейтинге.

27 февраля 2019 британское агентство огласило список топовых университетов во всём мире по разным направлениям подготовки. Последние годы рейтинги делают именно предметными, потому что это помогает очень точно оценить достижения университетов в науке.

В первую сотню лучших ВУЗов мира попали 10 российских универов по 16 специальностям.

Международный рейтинг QS World University Rankings составляется с 2004 года и считается самым авторитетным в мире. Количество представленных здесь российских универов растет с каждым годом. Если в 2018 их насчитывалось всего 24, то в этом году – 31 ВУЗ. Причём большинство – участники Проекта 5-100.

Лидерами по направлению «Медицина» в России стали МГУ, СПбГУ, 1 и 2-й медицинские университеты. Из них Сеченовский универ – участник Проекта 5-100.Так что, будущие доктора, имейте ввиду!

В ТОП-100 удалось войти более, чем по одному предмету Московскому, Петербургскому университетам, а также Высшей школе экономики.

Присутствие ВУЗов в первой 100ке рейтинга говорит о том, что страна может обмениваться самыми передовыми технологиями и знаниями, что здесь работают эксперты мирового уровня.

Больше всех отличился Санкт-Петербургский горный университет. Он единственный оказался в ТОП-20 по направлению "инженерное дело - добыча полезных ископаемых и горная промышленность".

Главным отечественным лидером по-прежнему остается МГУ им. Ломоносова. Он входит в ТОП-50 по 5 предметам: "лингвистика" (23-е место), "физика и астрономия" (26-е место), "современные языки" (33-е место), "математика" (34-е место), "компьютерные науки и информационные системы" (48-е место).

Мировое господство по-прежнему сохраняют за собой США. Первая десятка рейтинга представлена только американскими ВУЗами, которые возглавляет Гарвардский университет. Вторым после него идёт Массачусетский технологический институт. Далее по списку следуют университеты Великобритании, Швейцарии, Австралии, Канады, Сингапура и др. стран.

Ребят, если вы не можете определиться с профессией, поучаствуйте в профориентационных онлайн и оффлайн-проектах. Они помогут вам найти себя и дадут возможность попробовать разные профессии.

Поняв своё предназначение, выбирайте самый лучший для себя универ и следуйте за мечтой. Качество образования с каждым годом растёт, и в скором времени высококвалифицированные кадры снова станут на вес золота.

Помните, хороший специалист без работы не останется!

Стоит ли поступать в российские ВУЗы?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх