На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Россияне должны сказать спасибо олигархам за то, что ОНИ заново отстроили всю Россию.

На прошлой неделе отец российской приватизации и печально известный либеральный реформатор Анатолий Чубайс не постеснялся заявить о том, что россияне должны сказать спасибо господам олигархам за то, что последние едва ли не заново отстроили всю Россию.

Волна народного возмущения в ответ на такое Чубайсовское высказывание не утихает до сих пор. Не могли остаться в стороне от всего этого процесса руководитель «Фонда концептуальных технологий» (далее – ФКТ) Валерий Пякин и известный российский экономист, и публицистМихаил Хазин.

В. Пякин, М. Хазин

В. Пякин, М. Хазин

Вот, что сказал В. Пякин в своем последнем видео, размещенном на youtube канале ФКТ:

«Чубайс заявляет, что народ неблагодарен олигархам.- Олигархи там его облагодетельствовали. – Да, олигархи за все время, за 25 лет, ничего не сделали. - Они украли то, что заработано было в советское время людьми. - Они украли эти деньги. - Они ничего – ни заводы, ни дороги, ни социальную инфраструктуру не строят. - Они осуществляют геноцид русского народа!»

« И Чубайс требует, чтобы народ был им за это благодарен? – «Ну, у нас же строится же что-то, - заявляет он». «Но строится, то это что-то только благодаря тому, что у нас есть ручное управление, осуществляемое В. Путиным в России, - резюмирует свою речь В. Пякин. – Там, где Путин в ручном режиме управляет, там у нас что-то идет.»

Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс

Что касается Михаила Хазина, то в своей передаче «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва» (эфир от 10.12.2018) он прокомментировал заявление Чубайса следующим образом:

«Трудно быть благодарным местоблюстителям, которых назначили быть хранителями чужих денег, а по совместительству миллиардерами. Не очень понятно: в чем их достоинство».

А и действительно в чем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх