На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

У всех так бывает, что некоторые гости приходят, чтобы поесть?

Закончилась у них еда, может, деньги, или лень готовить, и приходят они целенаправленно сразу к холодильнику. Если ничего нет, выжидают, когда хозяин чего-то приготовит.
Вот пришел давеча один к нам. А вы разве не ужинаете? А то я с вами. Но он в гостях же, поэтому помощь не предлагает. Ты чистишь, трешь, запекаешь, а он нарыл что-то на кухне типа изюма или фиников, сидит уминает, светские беседы ведет, ждет...
Не то, чтобы я жадная, кушайте, пожалуйста, но не систематически же. Причем с ответным визитом можно даже не пытаться попасть к таким за стол. Их или нет дома (наверное, едят у кого-то другого), или у них нет еды. Вот приходишь, и сидишь, как на экзамене - они на тебя смотрят, ты на них, что сказать не знаешь. Даже чай не предложат.
И ладно бы поел, и все. Нет же, шарит по всем углам, пока не найдет несчастный кусок шоколадки, который муж растягивает уже неделю (по ломтику отламывает, и наслаждается вкусом - экономит). Так гость ее сожрет, и спасибо не скажет.
Мне, например, неудобно брать, если не предлагают. А этому ничего - лежит этот кусок шоколадки на полке, залезет туда, и ненароком за разговором сжует. А муж сидит слюни пускает, и думает, что три дня ее уминал бы.
Но и это еще не все, еще чего-то с собой попросит завернуть...
Я не в шоке от таких людей, я в злости. Раньше ничего не прятала, а теперь, как только звонят такие экземпляры, то все съедобное прячу...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх