На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Медведев считает, что развивать экономику не нужно, а нужно просто больше собирать налогов

Ни строительство новых заводов, ни модернизация производств, ни восстановление колхозов в селах и деревнях, ни финансовая поддержка научного и социального сектора. Все не то - слишком сложно. А вот содрать с россиян налоги, да побольше - это можно. Просто, быстро и особо заморачиваться не приходиться.

Дмитрий Анатольевич пополнил свою копилку скандальных высказываний. В ряду "денег нет, но вы держитесь!" и "хотите зарабатывать деньги - идите в бизнес" новый опус.

Медведев стал еще одним чиновником, который сделал циничное заявление в сторону россиян за последние пару месяцев.

По мнению премьер-министра, основа экономического развития России - сбор налогов. Именно эти меры способствуют обеспечению социальных гарантий и стабильность в целом.
Верным курсом идем, товарищи!

В этом году Правительство и Дума трудились в поте лица, придумывая новые налоги и поднимая ставки по старым. А сейчас в Думе проходят слушания еще по одной инициативе (мне от нее стало жутко) - "налоге на смерть".

И все эти законопроекты подаются под кислым соусом ДЕФИЦИТ. Чиновники рассказывают про обнищание государственной казны, и продолжают создавать новые возможности запустить ручонки в карманы простых россиян.

Дефицит предполагает экономию, но экономить чиновники на себе не хотят. Зарплата у них высокая - будет еще выше.

Они не отказались от своих повышенных пенсий - но лишили выплат пенсий миллионов россиян, просто отодвинув возрастную границу для выхода на пенсию.

И самое интересное. Дума вот уже почти 20 ЛЕТ не может принять законопроект о прогрессивной шкале налога. В этом случае олигархи платили бы в казну гораздо больше налогов. Олигархи и чиновники с зарплатами в сотни тысяч рублей. А кому хочется отдавать заработанное? Никому, вот они и берут с тех, кто даст, и возмущаться не будет. А таких в России - большинство.

Налог для самозанятых - это вообще просто песня. Люди как-то приспособились, нашли себе занятие - кто с детишками сидит соседскими, кто картошку со своего огорода продает, чтоб ноги не протянуть.

Но государство решило с ними бороться. Сумел копейку заработать - плати налог. Дмитрий Медведев, наш дорогой премьер-министр, считает, что драть налоги с простых россиян - это наилучший путь развития экономики страны.

Мое мнение: смысл государственных налогов в том, чтобы обеспечивать общие для всего народа цели, а также услуги, которыми может воспользоваться каждый, но уже бесплатно, так как это уже оплачено налогами. Сюда же входят и социальные гарантии (образование, медицина, пенсионное обеспечение и т. д.).

Если государство сворачивает социальные гарантии, пытается перевести услуги на платную основу, бросает население на произвол судьбы, не развивая и не планируя экономику, то смысл налогов полностью исчезает, а вместе с этим и смысл государства как такового.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх